Цитаты из книги Спектр - страница 4

добавил цитату28 февраля 2016 1:40

у каждой уважающей себя планеты должна быть своя Атлантида...

Сергей Лукьяненко «Спектр»

добавила цитату25 ноября 2015 22:54

Погоня за знанием порой приводит к утрате моральных принципов…

Сергей Лукьяненко, "Спектр"
добавила цитату9 июня 2015 18:41

– Вот скажи, есть на самом деле планета, где число «пи» имеет иное значение?

– Ты в школе учился? – спросил ключник. – Это же константа. В нашей Вселенной она иной быть не может. Не нравится – придумай себе другую математику.

добавила цитату6 июня 2015 23:31

Жизнь не имеет смысла. Смысл – это всегда несвобода. Смысл – это жесткие рамки, в которые мы загоняем друг друга. Говорим – смысл в деньгах. Говорим – смысл в любви. Говорим – смысл в вере. Но все это – лишь рамки. В жизни нет смысла – и это ее высший смысл и высшая ценность, В жизни нет финала, к которому ты обязан прийти, – и это важнее тысячи придуманных смыслов.

добавила цитату2 июня 2015 21:42

Ну что за проклятие такое висит над народом: если духовность, то в ущерб здравому смыслу, если свобода, то с погромом и поджогом, если вера, то с озлобленностью язвенника‑кастрата, если празднество, то с похмельем на неделю.

добавил цитату31 марта 2015 20:01

- Когда тебя оскорбляют словами, не стоит доставать меч, - продолжил геддар. - Надо убить врага словами.

добавила цитату20 августа 2014 10:11

Думать – трудно. Думать больно и опасно. Если в мире нет неизвестных опасностей – тебе вовсе не нужно думать.

добавил цитату19 августа 2014 12:09

Мартин сделал свежих пельменей, а из холодильника достал вторую ноль семь, потому что был не только культурным и малопьющим, но ещё и умным русским человеком.

добавил цитату26 июня 2014 13:34

Никогда не обещайте бросить курить с нового года, заняться спортом со следующего месяца и быть свежим и бодрым с утра понедельника.