Все красное, или Преступления в Аллероде

1974
Пани Иоанна (4 книга из 27)

В книге представлены три иронических детектива: "Проклятое наследство", "Что сказал покойник" и "Все красное, или преступления в Аллероде" известной польской писательницы Иоанны Хмелевской, для творчества которой характерны тонкий юмор, динамика и невероятные повороты сюжета.

Купить книгу Все красное, или Преступления в Аллероде, Иоанна Хмелевская

<p>Каким образом я должна поддерживать в доме порядок, если первый встречный может прийти сюда и умереть!</p>
Добавила: TasselkhofNeposeda
<p>Убийца, пока на тебя охотится, прикончит половину человечества. В конце концов на свете останетесь только ты, он и тараканы.</p>
Добавила: TasselkhofNeposeda

написала рецензию13 июля 2016 16:23
Все красное, или Преступления в АллеродеИоанна Хмелевская

Классически-классный детектив, с потрясающими главными героями - все они так и просятся на сцену театра, даже несмотря на то, что книга написана по-Хмелевски легким и смешным языком.
Главная героиня, знакомая многим по детективам "Что сказал покойник", "Две головы и одна нога" приезжает в гости к подруге "обмыть светильник", и совместно с дюжиной других общих друзей веселится целый вечер. А потом обнаруживается, что один из дорогих гостей убит, причем очевидно, что не случайным прохожим.
Не знаю, что может быть уютнее, чем посмеиваться над ситуациями, которые бы совсем не показались смешными, сидя вечером со стаканом чая) Рекомендую!

написала рецензию21 января 2015 18:02
Все красное, или Преступления в АллеродеИоанна Хмелевская

Думаю это самая лучшая книга Иоанны Хмелевской. По крайней мере для меня точно. Ее книг я прочитала наверное 5-6 (точно не помню), но большинство мне либо совершенно не понравились, либо оставили равнодушной. Еле заставляла себя дочитать до конца. Но эта книга, настолько интересно написана, с хорошим, добрым юмором, что я читала ее не останавливаясь. Много моментов, где я действительно смеялась. Читала я эту книгу довольно давно, года 3 назад, но до сих пор остались хорошие воспоминания о ней и думаю обязательно перечитаю ее снова.

В Книге замечательные персонажи, много действующих лиц, интересный сюжет. Книга держит в напряжении, неожиданные ситуации, неизвестный убийца, меняющиеся персонажи, интересно было узнать чем же все-таки все закончится..

Легкая книга для хорошего настроения.