Рождение Стальной Крысы

1985
Стальная крыса (8 книга из 16)

Купить книгу Рождение Стальной Крысы, Гарри Гаррисон

<p>Вообще, мне кажется, что слишком сильные эмоции что-то пережигают в человеке. Если любил слишком сильно, то больше любить не сможешь.</p>
Джим ди Гриз
Добавил(а): MGeman
<p>На свете нет такого человека, который бы не испугался чего-нибудь в тот или иной момент. Смел не тот, кто ничего не боится, а тот, кто умеет преодолеть свой страх и идти вперед.</p>
Джим ди Гриз
Добавил: lupin
<p>По-другому я жить не могу. Проблемы у меня бывают, так ведь на то и проблема, чтобы нашлось и решение.</p>
Добавил: hakdi
<p>Преступность — нечто большее, чем кража леденцов.</p>
Добавил: iaglushko

написал рецензию20 августа 2014 16:48
Рождение Стальной КрысыГарри Гаррисон

Гарри Гаррисон является, пожалуй, классиком современной фантастики. При упоминании Гаррисона на ум тут же приходит "Эдем", "Билл, Герой Галактики","Мир смерти", ну и кончено же "Стальная крыса".

Роман "Рождение стальной крысы" является предысторией основного цикла, написанный после первых двух книг о похождениях Джеймса Боливара ДиГриза.

На этот раз пред нами предстаёт ещё молодой, неокрепший юноша, ещё не считающий себя Крысой из нержавеющей стали. Находясь на родной планете он, так сказать, ещё пороху не нюхивал, но при этом уже был ловким и весьма успешным преступником.

Тот факт, что книга является не первой в цикле, играет немаловажную роль.Стальная крыса наконец-то приобрела свой шарм, свой стиль. Тут есть и юмор и драма. Изобилие сцен так любимого всеми экшена оставляет место для личных переживаний героя.

Если говорить о сюжете, то он присутствует, но при этом играет не самую главную роль. Рождение стальной крысы - это роман про жизнь, про зарождение юного героя, а может и преступника, тут уж должен решить каждый для себя сам.

Несомненно, книга весьма простовата, как и сам цикл, герой - традиционный красавчик с выдающимся интеллектом и физическими возможностями. Но от этого чтиво не становится менее интересным, и, если вы любите хорошую фантастику, имеете хорошее настроение и желание почитать, то, без сомнений, эта книга, как и весь цикл, для вас.

@neveroff20 августа 2014 22:35

А у меня Гаррисон ассоциируется исключительно с "Неукротимой планетой". Все остальное - вообще не пошло.