Цитаты из книги Стеклянный трон

добавила цитату7 июля 2015 10:58
добавила цитату24 июня 2015 15:04

– Где ты так здорово научилась играть на клавикордах? И что за вещь ты играла последней? В ней было столько печали, будто ты думала о своем тайном возлюбленном, — сказал Дорин и подмигнул.
– Меня учили играть, как учат любого ребенка. Сначала я ненавидела клавикорды. Мечтала разрубить их топором. Потом что-то стало получаться.

добавила цитату24 июня 2015 15:03

Сражение на мечах сродни танцам. И в танцах, и в поединке за одними движениями обязательно должны следовать другие, иначе собьешься. Но если, танцуя, можно весело болтать с партнером и успевать оглядываться по сторонам, здесь ты молча следишь за его мечом, забыв про окружающий мир.

добавила цитату24 июня 2015 15:02

Адарланский король мог отнять у них свободу, бросить на каторгу, издеваться, унижать, придумывать глупейшие состязания. Они не были невинными жертвами, но, даже будучи преступниками, они оставались людьми.

добавила цитату24 июня 2015 15:02

Совпадений и случайностей не существует. Все происходящее имеет свою цель и смысл.

добавила цитату24 июня 2015 15:02

А ведь в каждом человеке, пусть и очень глубоко, но непременно есть крупицы доброты. Должны быть.

добавила цитату24 июня 2015 15:01

– Только не говори, что собираешься жениться по любви. Любовь хороша в романах. Прочного и счастливого брака по любви не дождешься.

добавила цитату24 июня 2015 15:00

Библиотекари были страшнее ассасинов. Эти люди постоянно читали, и в их головах беспрестанно бродили мысли и рождались идеи. А идеи, как известно, - самое опасное оружие.