Сара Маас

5 марта 1986 г.
Нью Йорк, США

Американская писательница Сара Маас родилась в 1988 году в Нью-Йорке. Всё детство Сары прошло в Верхнем Вест-Сайде Манхеттена и очень часто девочка любила посещать тамошние музей естественной истории и древний нубийский храм Дендур, а вечерами родители водили её в Метрополитен-оперу, привив любовь к опере и балету.
В средней школе Сара слыла «рассказчиком небылиц» и начала писать свой первый роман в 16 лет. Он был по сути переосмыслением детской сказки «Золушка». Ведь как бы сложилась сказка, если бы Золушка была убийцей и приехала на бал не танцевать с принцем, а убить его? Позже эти девичьи фантазии нашли отражение в эпическом фэнтези «Стеклянный трон».
В апреле 2002 года Сара начала размещать черновые записи своего будущего романа (под названием «Стеклянная королева») на интернет-сайте для начинающих авторов. Получив ряд положительных откликов, девушка теперь уже с регулярностью выкладывала в сеть всё новые и новые главы своей фантазии.

Королевство шипов и роз
<p>Бессмертие обрекает нас на скуку, а скука, как известно, мать всех безрассудств.</p>
Королевство шипов и роз
<p>Надежда нужна нам не меньше хлеба и мяса</p>
<p>Не вини себя за мгновение, приносящее удовольствие. <br /></p>
Королевство шипов и роз
<p>Радуйся своему человеческому сердцу, Фейра. Жалей тех, кто вовсе ничего не чувствует. <br /></p>
Корона полуночи
<p>Лучшая ложь - это ложь, приправленная правдой</p>
Селена
Добавила: id134691682

написала рецензию14 сентября 2017 15:10

Вот сижу я, читаю Стеклянный трон, и с каждой страницей недоумеваю все больше. Селена Сардотин – прославленная хладнокровная убийца. Сначала ее сослали на каторгу, а теперь предлагают побороться за право назваться защитником короля. И что я вижу? Девочка 18-ти лет, вся слава и кровожадность которой очевидно основывается на том, что время от времени она думает о чьем-нибудь убийстве и о том, как легко это было бы провернуть, но просто ей сейчас скучно, невыгодно и она не будет этого делать.

Селена плохо терпит боль и неудобства, постоянно на слезах то от того, то от этого, обижается, что на нее помытую никто не взглянул, что ее как-то не так оценивают, одежки свои разглядывает-разглаживает. Недавно вот я Аберкромби читала, и вот Колючка Бату – тоже девочка и не старше, но сразу ясно, что она убийца, воин и Избранный щит королевы, а тут… если ты такая крутая, зачем тебе все это – соревнования, служба королю, надо было сбежать из обоза в другую страну и все. И вот так постоянно -мне пригодилось бы это, если бы я решилась бежать, пригодилось бы, если бы я решилась убить, но я лучше посплю.

Интриги тоже какие-то детсадовские. Любовная линия а-ля треугольник- ну я вас умоляю. В общем и целом этакая попытка создать темное кровавое фэнтези, но для 12-летних девочек, поэтому неудачная. Не знаю, что там можно было писать 10 лет. и да, автор вообще не дружит с синонимами - Селена в каждом практически в каждом предложении.

написал(а) рецензию15 августа 2017 14:17

Из всей серии книг больше всего нравится "Право на месть", здесь и логичность развития событий, и красочное описание, я будто сама переживала эту книгу каждый раз, как мои руки брали ее, но последние книги будто "высосанные из пальца". Селена,или правильнее сказать Аэлина, раскрывается не избалованной стервой, а подростком, которую обвели вокруг пальца и не один раз, единственную родную душу по законам жанра убили, и в который раз она испытывает душевные терзания,виня себя в случившемся. Пускай немного предсказуемо,но очень искренняя и душевная часть. Как я уже сказала, остальные книги на твердую троечку. Слишком много магической чуши, без этого было бы гораздо лучше,но на этом начинает строиться вся сюжетная линия, только что она людей руками резала, а тут уже по взмаху руки.Даже расстроилась, когда дочитывала.

написала рецензию9 августа 2017 10:28

На удивление сильная книга, предназначенная для девушек, любящих читать романы в жанре фэнтези. Я не ждала от нее ничего особенного, когда начинала читать, мне просто хотелось развлечься и не забивать себе голову никакой слишком заумной историей. Но книга оказалась в разы лучше и преодолела все мои ожидания.
Это такая своеобразная интерпретация известной нам истории о Красавице и Чудовище (только вот пойди пойми, кто тут чудовище), но это совершенно не напрягает, не создаётся ощущения, что ты читаешь это уже в сотый раз и вообще "сколько можно". Писательница грамотно выстроила свой мир, в котором соседствуют люди и фейри. (Вообще, меня действительно привлек этот мир).
Красивые описания персонажей, хорошо продуманные характеры, каждый из которых наделен своими изюминками, и абсолютно прекрасный сюжет, который распутывается и вновь запутывается на протяжении всей книги. Многие из его поворотов обескураживают, и ты минуту просто сидишь и пялишься в книгу. Сюжету - однозначная 10.
Для меня главным критерием оценивания книги явилось то, что я просто мгновенно побежала искать вторую (а затем, еще официально не переведенную третью) книгу, когда закончила первую. Хотелось поскорее узнать, что же будет с героями дальше. И если вам пришлась по душе первая книга, то срочно беритесь за вторую, потому что, как по мне, она даже сильнее первой.
Еще хочется отметить, что в книге присутствуют сцены 18+, с достаточно подробным описанием, что некоторым может не прийтись по душе. Но, по крайней мере, они написаны ненавязчиво, не через каждые три страницы и не играют главной роли. Так что не пугайтесь и беритесь читать!
Книге ставлю твердую 9 и от всей души благодарю писательницу за столь увлекательную историю.

написала рецензию18 марта 2017 21:24

Иногда во мне просыпается чудоковатость и руководствуется выбором книги исключительно по цвету... Да-да, приобрела сей экземпляр только из-за обложки. Во-первых, она чем-то притягивает. Во-вторых, вполне любопытное описание. Развели. Наивно полагала, что мне дадут персонажа в духе Зены, ну или хотя бы Арьи Старк. Нет, нет и еще раз нет

Селена Сардотин - с детских лет ее учили убивать. К восемнадцати она стала самой известной женщиной-ассасином во всем королевстве. И даже из мрачных каторжных подземелий, куда она была сослана, ее имя продолжает вызывать страх и трепет. Ну ок. Правда интригует? А вот фиг вам. На деле мы получаем непонятно что. Какая-то соплячка. Других слов не подобрать.

По правде говоря, абсолютно не в моем вкусе. Готова была бросить книгу. Весь сюжет банален до невозможности. На худой конец ожидала увидеть Китнисс в исполнении Маас. Ведь "Голодные игры" все же смогла прочитать, даже отмечу ,что первая часть была самой лучшей, но вот все что пошло в продажу именно в период расцвета данного вида литературы - это темный лес. Что бы найти хоть что-то стоящее - это нужно применить недюжую силу воли.

Ладно, может не все так плохо, как описываю. Каждой книге нужен свой читатель. Может в силу возраста я перестала воспринимать подростковую литературу, может в силу других обстоятельств, но вывод напрашивается один - тем, кто ждет сильную девушку ассасина, которая бы напоминала бы вам Зену-Королеву воинов, то советую пройти мимо. Селенуа Сардотин колбасит из стороны в сторону. И вообще она меня пробесила.

p.s. ядрена кочерышка!!! это же сколько книг Маас написала!!! И ведь хавают! Пардон за жаргон, но просто жаль, что столь странное чтиво затмевает наверняка достойные книги в данной категории.

написала рецензию14 ноября 2016 23:28

#И2_3курс

Берясь за эту книгу, я знала, что не смотря на главную героиню, девушку ассасина, эта книга в первую очередь представитель жанра YA, наверное, поэтому книга не вызвала у меня ни вопросов, ни нареканий.

Селена Сардотин опасная преступница, убийца, одна из лучших учениц в гильдии ассасин, её ростили прививая не только умение быстро и четко убивать, но и манеры настоящей леди, ведь чтобы подкрасться к жертве, нужно уметь подстраиваться под её окружение. И такая девушка, в принципе не привыкшая грубой работе, оказывается поймана и заключена на соляные копи, но от туда её вызволяет принц… Только не спешите брыкаться и прислушиваться к шуму свадебных колоколов, здесь на самом деле все не так просто (обещаю, я читала дальше).

Принцу Селена нужна для своих целей. Король ищет себе нового телохранителя, но стать им должен лучший из лучших. Разные приближенные короля, выдвигают своих кандидатур и Принц решил поставить на Селену. В книге мне понравились описания процесса подготовки к состязаниями, меня всегда притягивают такие вещи. Так же как тайны, загадки и подковерные игры, которых здесь тоже достаточно.

Мне понравилось читать эту книгу и желание узнать, чем закончится истории Селены и… не только её во мне тоже появилось. Правда, многие читатели этой серии забывают приприквел к этой истории. Его бы я вам очень советовала, там описано становление Селены и хоть это небольшие рассказы, читать их лично мне было даже интересней, чем сам трон.

Ксюша (@cereres)14 ноября 2016 23:53

@nuta2019, да нет, просто помимо написания рецензий дел много) а вообще я студент, мне положено все делать в последний момент)

Nicole Kidman (@suuushi)14 ноября 2016 23:58

@nuta2019, мухахахха

@cereres, отмазалась XD

На странице представлена биография автора Сара Маас, который родился 05.03.1986 в Нью Йорк, США. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Сара Маас. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Сара Маас. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Наследница огня, Королева теней, A Court of Thorns and Roses. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Сара Маас.