Сара Маас

5 марта 1986 г.
Нью Йорк, США

Американская писательница Сара Маас родилась в 1988 году в Нью-Йорке. Всё детство Сары прошло в Верхнем Вест-Сайде Манхеттена и очень часто девочка любила посещать тамошние музей естественной истории и древний нубийский храм Дендур, а вечерами родители водили её в Метрополитен-оперу, привив любовь к опере и балету.
В средней школе Сара слыла «рассказчиком небылиц» и начала писать свой первый роман в 16 лет. Он был по сути переосмыслением детской сказки «Золушка». Ведь как бы сложилась сказка, если бы Золушка была убийцей и приехала на бал не танцевать с принцем, а убить его? Позже эти девичьи фантазии нашли отражение в эпическом фэнтези «Стеклянный трон».
В апреле 2002 года Сара начала размещать черновые записи своего будущего романа (под названием «Стеклянная королева») на интернет-сайте для начинающих авторов. Получив ряд положительных откликов, девушка теперь уже с регулярностью выкладывала в сеть всё новые и новые главы своей фантазии.

Корона полуночи
<p>Лучшая ложь - это ложь, приправленная правдой</p>
Селена
Добавила: id134691682
Наследница огня
<p>Теперь нужно держать ухо востро. Этим мир Железнозубых не отличался от мира смертных. Сегодня тебя поздравляют, а завтра попытаются скинуть и занять твое место.</p>
Наследница огня
<p>Раньше ей думалось, что сила – это собственное могущество, опирающееся на навыки и опят. Нет, силой было умение управлять собой. </p>
Наследница огня
<p> Как и Маэва, она тоже была королевой. Правительницей сильного народа и могущественной державы с тысячелетними традициями.<br /> Она была наследницей пепла и огня и не собиралась склоняться перед кем бы то ни было.<br /></p>
Наследница огня
<p>Аэлина – воительница, умеющая сражаться мечом и магией. Больше она не намерена прятаться.</p>

написала рецензию14 ноября 2016 23:28

#И2_3курс

Берясь за эту книгу, я знала, что не смотря на главную героиню, девушку ассасина, эта книга в первую очередь представитель жанра YA, наверное, поэтому книга не вызвала у меня ни вопросов, ни нареканий.

Селена Сардотин опасная преступница, убийца, одна из лучших учениц в гильдии ассасин, её ростили прививая не только умение быстро и четко убивать, но и манеры настоящей леди, ведь чтобы подкрасться к жертве, нужно уметь подстраиваться под её окружение. И такая девушка, в принципе не привыкшая грубой работе, оказывается поймана и заключена на соляные копи, но от туда её вызволяет принц… Только не спешите брыкаться и прислушиваться к шуму свадебных колоколов, здесь на самом деле все не так просто (обещаю, я читала дальше).

Принцу Селена нужна для своих целей. Король ищет себе нового телохранителя, но стать им должен лучший из лучших. Разные приближенные короля, выдвигают своих кандидатур и Принц решил поставить на Селену. В книге мне понравились описания процесса подготовки к состязаниями, меня всегда притягивают такие вещи. Так же как тайны, загадки и подковерные игры, которых здесь тоже достаточно.

Мне понравилось читать эту книгу и желание узнать, чем закончится истории Селены и… не только её во мне тоже появилось. Правда, многие читатели этой серии забывают приприквел к этой истории. Его бы я вам очень советовала, там описано становление Селены и хоть это небольшие рассказы, читать их лично мне было даже интересней, чем сам трон.

Ксюша (@cereres)14 ноября 2016 23:53

@nuta2019, да нет, просто помимо написания рецензий дел много) а вообще я студент, мне положено все делать в последний момент)

Шура (@suuushi)14 ноября 2016 23:58

@nuta2019, мухахахха

Нюта Ш (@nuta2019)15 ноября 2016 0:06

@cereres, отмазалась XD

написала рецензию14 ноября 2016 20:36

#И2_3курс
Сколько же отрицательных рецензий я вижу на Стеклянный трон... Даже печально, ведь я с ними совершенно не согласна.
Эта история о сильной девушке, которая находится на грани жизни и смерти. И тут ей выпадает шанс все изменить. Но цена велика. Ей придется поступиться принципами, пойти на поводу у ненавистных ей людей, стать их марионеткой. Но она готова принести эту жертву, ведь награда того стоит. Ведь это - свобода.
Селена Сардотин - самый известный ассасин, сосланный за содеянное в соляные копи. Оттуда ее вытаскивает молодой принц, который делает девушку своей претенденткой на пост защитницы короля. Далее идет долгая подготовка к состязаниям, тренировки, интриги, тайны... Здесь есть буквально все: от убийств до любовных терзаний.
Мне эта история пришлась по душе. Впервые за долгое время главная героиня в большинстве своем не вызывала у меня смешанных чувств, она мне понравилась. Ее сила воли, отвага, мастерство. Да, были моменты, когда она вела себя по-девчачьи. Но она же девочка, совсем еще молодая, которой тоже нужна любовь. Ведь, если задуматься, всю свою жизнь она провела один на один с насилием, жестокостью, смертями и отчаянием. Я вообще удивляюсь, как она умудрилась не ожесточиться по полной или попросту не сойти с ума.
В общем, книга меня очень заинтересовала и окунула в невероятный мир. Я счастлива, что академия дала мне возможность познакомиться с этой историей. И я продолжу это знакомство абсолютно точно.

написала рецензию26 октября 2016 18:03

Мери-Сью, ты ли это!
Кира Касс, Сара Маас. Они даже имена себе выбрали похожие. Если вам нравится серия про Отбор, то вам сюда. Это прям то же самое, но с перламутровыми пуговицами.
Сюжет просто феноменален. Король устраивает состязания среди наемников, убийц, воров и жителей каторги, чтобы выбрать себе личного ассасина (штооо???). И самый крутой ассасин в мире - наша главная героиня Селена. Она и владеет всеми видами оружия, и нахальна, и не-красавица-но-что-то-в-ней-есть... И великое предназначение при ней, и на пианино она сыграть может, и в нарядах разбирается, и рабов она освободила, и любовь свою потеряла, и плетьми по спине отхватила, и все это за 18 лет своей жизни. Ну прямо чудо какое-то. А еще она может залезть по отвесной стене обмазав руки смолой (я человек-паук, паутина из рук).
Но где же, где же любовный треугольник? Да вот он, уже на первых страницах. Кого же она выберет, принца или начальника королевской службы?
Помимо этого, нам предлагают скандалы, интриги, расследования, трупы, кишки, потайные двери и всякое такое прочее. Заманухи на каждой странице, причем автор их никак не вуалирует, а прямо так и пишет "а сейчас будет замануха!". Ну не так, конечно, но очень и очень похоже.
В общем данная трилогия - эталон жанра Мери-Сью в худшем своем проявлении.
Я, признаться, не брезгую подобным, как никак прочитала всю Академию вампиров и Орудия смерти, но тут уж увольте, сдаюсь)))

Соня (@skantor)27 октября 2016 8:58

Ой, а я бы книгу почитала) Мне кажется должно быть весело)

@vishenka27 октября 2016 9:12

ахаха, мне кажется после такой рецензии читать книгу без саркастического подхихикивающего голоска в голове все равно нереально :D

Елена Шевелёва (@lee44ka)28 октября 2016 15:20

@nuta2019, @skantor, @vishenka, @cupy :))) ее и без рецензии кроме как с хихиканьем не осилить) из разряда "а чем еще уникальна наша героиня" или "да не уж-то ее платье оказалось самым красивым, кто бы мог подумать" или "да вы что, ее волосы и правда похожи на живые реки золота? не может быть!"

написала рецензию27 октября 2016 19:01

#И2_3курс

Прочитала кучу отрицательных рецензий на эту книгу и хочу сказать, что не согласна с читателями.

Нет, ну, во-первых, вы реально ждали треш и экшен как в «Игре престолов»? Из описания же явно видно, что это классическое любовное фентези! А что можно от него ожидать? Правильно, все мило, типично и предсказуемо. И автор поддерживает эту канву. Героиня здесь сильная и смелая, имеет много навыков, многое преодолела в жизни, несмотря на «малый» возраст (я так понимаю, что события граничат где-то со Средневековьем нашего мира, так что 18 лет – это уже немало! Да тогда в эти годы уже умирали от родов третьего ребенка), у нее есть цель, ей не чужды и простые эмоции - гнев, любовь, хандраи пр. Шаол – классический пример мужественного, сильного центрального персонажа, который влюбляется в героиню и добивается ее любви, жертвует чем-то ради нее. Кстати, сцены жестокости в книге также имеются, но их не так много, чтобы отвратить от чтения, но подчеркивают как характер героини, так и происходящие в книге события.

Во-вторых, «слабый» любовный треугольник. Тут я, конечно, немного согласна, как такового треугольника нет, но Селена все-таки долго не может определиться со своими чувствами, точнее не может отделить свое физическое влечение к Дорину от душевного к Шаолу. Принц и капитан, конечно, не дерутся насмерть за любовь Селены, но изрядно мучаются как от своей, так и от ее неопределенности в складывающихся отношениях.

В-третьих, несуразность «отбора» ассасина Его величества. Ну это же выдуманный мир, почему же в «Голодных играх», например, никого не смутило, что там публично и на потеху убивают по 20 детей ради «сохранения мира»? Тоже, вроде, как бы нелогично, но никого это не смущает. Поэтому не вижу причин относить данный ход автора к недостаткам в проработке сюжета. Ну и так далее по всем претензиям.

Мне кажется, что порой читатели просто не умеют читать описание книги либо издатели намеренно пишут такие описания, что потом хоть стой, хоть падай от их несоответствия самой книге, от этого и разочарования. Мое мнение, книга отличная, я даже прочитала остальные из этой серии с большим удовольствием!

написала рецензию3 августа 2016 11:36

Жила была Фейра, а вместе с ней ещё две старшие сестрицы-стервы да отец. И были они когда-то сказочно богаты, до тех пор, пока отец не разорил семью, и не отдал в уплату долгов особняк и здоровье. Пришлось им переехать в лачугу деревенскую, ведь денег на что-то большее не хватило. Да что там! Денег нет даже на еду. Поэтому Фейре приходится взять в руки лук и таки выучиться охоте на зверьё всякое.
Так и живут: младшая сестра рискует жизнью ради еды, сестры её ни в грош не ставят и тратят добытые деньги на шмотье, отец тяжко вздыхает время от времени, но ничего не предпринимает.
Но, внезапно WINTER IS COMING
И знаете в чем самый главный минус зимы? Зверья все меньше в лесах -> холод, голод, смерть и Адъ. Фейра вынуждена углубиться в чащу, почти к границе с миром фейри дабы хоть кого-то поймать. И о чудо! Олень! Олень и....ЧЕРТОВСКИ БОЛЬШОЙ ВОЛК ПРЯМО ПО КУРСУ. Сказания гласят, что фейри могут оборачиваться зверьем всяким и убить их можно только с помощью оружия из спец-материала, например, из ясеня...какое счастье, что как раз одну такую стрелу Фейра прихватила с собой! Волк или сказочная тварь - плавать, шкурка все равно пригодится, да и мало ли, что сделает чудище, если заметит девушку.
Итак, жизнь налаживается! Еды хватит на несколько недель, денег тоже вдоволь, и Фейра уже хочет хоть капельку отдохнуть дома под недовольное бурчание сестриц, как вдруг дверь разлетается в щепки и на пороге появляется ЧЕРТОВ БЕЛЫЙ ВОЛК ЕЩЁ БОЛЬШЕ ПРЕЖНЕГО! Да ещё и болтать начинает о__о По словам товарища, убиенный на кануне приходился ему другом и он пришёл забрать долг крови. Есть два способа это сделать:
1. Фейру пускают на фарш
2. Фейра уходит с ним в мир Фэ.
Но история не состояла бы из 400+ страниц, если бы ГГ убили в начале, так что чудовище утаскивает Красавицу в свой замок, навстречу приключениям, мистическим тварям и ужасам.
Чего ожидать:
• Отличный ретеллинг всем известной сказки! Пожалуй, из всех диснеевских мультфильмов (да, я знаю, что это не первоисточник) 'Красавица и Чудовище' является моим любимым. Ибо здесь героине действительно пришлось узнать героя и не было любви вроде: 'О эти фиалковые глаза! Я слышу звон колоколов!', 'Я видела его лишь секунду, но это ЛЮБОВЬ до гроба', 'Первую фразу я сказал ей лишь на свадьбе!'
• Юмора. Люсьен сделал мой день :D
• Очаровательного злодея, который возглавил топ любимых персонажей книги
• Таинственного мира Фэ
• Чудовищ
• И загадок
• Таки любви
• И жестокости
Итог: 4.5/5

#Бойцовский_клуб (Книга без рецензии)

На странице представлена биография автора Сара Маас, который родился 05.03.1986 в Нью Йорк, США. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Сара Маас. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Сара Маас. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Наследница огня, Право на месть, A Court of Thorns and Roses. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Сара Маас.