И пришел Бука

1973

Лестер Биллингс человек страшный или ему нужна помощь окружающих специалистов. История, рассказанная им заставляет задуматься, трое детей, счастливая семья и итог смерть одного ребенка за другим. Слова, произнесенные им, что именно он убил своих детей, что это исповедь или отчаяние? Он не смог пойти к священнику, потому что нет веры, он не нашел сил пойти к адвокату, его просто не поймут и не примут. Что делать нашего герою и какой выход у нею. Кто же виновник, может это Бука, живущий в шкафу? Книга сомнений и открытий души, еще одно великое произведение Стивена Кинга.
Произведение включено в авторский сборник «Ночная смена».

Купить книгу И пришел Бука, Стивен Кинг

написала рецензию31 июля 2016 21:09
И пришел БукаСтивен Кинг

Черт меня дёрнул читать этот рассказ на ночь!!!

Этот маленький рассказ напугал меня очень сильно. Сказать по правде, давно я так не боялась. В рассказе царит атмосфера безысходности, отчаяния и страха, ужаса и мрака. Лично я , после прочтения рассказа пошла закрывать дверь в шкафу. Да - да, мне 21 и я начала бояться Буку. И я не шучу.

Всё равно, если Вы хотите прочитать этот рассказ, то читайте лучше в первой половине дня, а никак я, вечером, находясь в пустой квартире. И к моему сожалению мне ещё долго жить одной. Как справиться с этим страхом - не знаю. Вроде детская страшилка, но это единственный рассказ Кинга после которого я не смогу уснуть. (А прочитала я достаточно рассказов у этого автора).

Дорогие мои, желаю Вам ознакомиться с данным рассказом, если Вы не живёте один и любите жанр ужасов !

написала рецензию11 июля 2014 17:32
И пришел БукаСтивен Кинг

Как большая поклонница Стивена Кинга, могу утверждать: для этого автора не имеет значения то, что он пишет. Будь то цикл из десяти романов, повесть, просто рассказ или даже стихотворение, в любом случае, произведение впечатлит читателя.
Рекомендую к прочтению любителям жанров ужасов и мистики. Не смотря на то, что на первый взгляд это просто рассказ или детская страшилка, есть в этом произведении что-то, от чего мурашки бегут по спине и становится страшно оборачиваться в пустой комнате.
В этом рассказе автор развил тему наших детских страхов, монстров из-под кровати и чудовищ из шкафа.
Бугимен пугал не одно поколение детей. А сколько про него существует сказаний и легенд, сколько снято фильмов и мультиков. И вот на страницах новых книг он появляется снова....Хотя, может быть, не только на страницах? Я бы на всякий случай проверила свой шкаф.....
Прочтите эту, или любую другую историю великого автора и вам гарантированна пара бессонных ночей...
#Тайные_сокровища_Ридли2

Страшно жить одной и всё равно на ночь я решила прочитать этот рассказ. Бррр..ужас. чем я думаю?! Спасите от рассказов Кинга!!!

@loki31 июля 2016 20:34

ну не в любом...