Красная рука, черная простыня, зеленые пальцы

1997

Следователь-практикант Виктор Рахманин расследует убийство мальчика Красной рукой... В ходе расследования он встречается с Черной простыней, Зелеными пальцами, Гробом на колесиках ... Прекрасная прививка от детских страхов - смех! Имя Эдуарда Успенского известно всем детям. Перед вами книжка, в которой есть и страшная повесть, написанная автором, и страшные истории, написанные великим детским народом и обработанные автором.

Купить книгу Красная рука, черная простыня, зеленые пальцы, Эдуард Успенский

написал рецензию20 августа 2014 13:53
Красная рука, черная простыня, зеленые пальцыЭдуард Успенский

Читал эту книгу еще в глубоком детстве. Именно она мне привила любовь к чтению и к ужастикам.
У всех детей в голове полно фобий. То бабайка под кроватью, то кто-то поджидает тебя в темном подъезде и ты несешься, перепрыгивая по несколько ступенек за раз к своей спасительной входной двери, вообщем их очень много. Именно благодаря г-ну Успенскому, который так прекрасно изложил с литературной точки зрения, я поборол эти страхи. На первый взгляд кажется, если ребенок и так трусишка, еще и книгу-ужастик ему подсунуть, вообще не уснет. Нет, нет и еще раз НЕТ! Написано очень качественно, с юмором, т.е. кроме банальных "пугалок" присутствует и высмеивание всех этих страхов, и объясняется, почему все же их не стоит боятся. Хранил эту книгу у себя до того как подросли двоюродные братья, потом с наставлением вручил, словно альманах передал.

Так что, всем детям которых вы заставляете читать из-под палки смело покупайте эту книгу.
Можно даже предупредить, мол не вздумай её читать, там всякие ужастики и гадости, мол очень страшная и совсем не детская. Оставили книгу на видном месте и ушли. Будьте уверены, ребенок сразу помчится читать эти запретные писания.

Рекомендую, одна из лучших книг для детей, 10/10.