Бойся, очень бойся!

1999

Эта увлекательная карточная игра с интригующим названием "Бойся" полна неразгаданных и жутких приключений. В ней трудно отделить сказочное от реального. Здесь борются за выживание и побеждают в столкновении с чудищами, чародеями-мутантами и сказочными монстрами-животными обыкновенные подростки. Но они бесстрашны, сообразительны, а потому находят выход из любого, казалось бы, безвыходного положения.

Купить книгу Бойся, очень бойся!, Роберт Стайн

написала рецензию11 апреля 2015 20:09
Бойся, очень бойся!Роберт Стайн

Не думала, что когда-нибудь ещё возьмусь за «Ужастики» Стайна. Но как только увидела его фамилию в списке, то сразу выбрала именно эту книгу. В детстве я обожала читать такие книжки.

Я сразу вспомнила все прочитанные «Ужастики». И если честно, то ничего нового от этой книги я не ожидала. Дети, ужасающий сосед, карты, магия. Вроде бы всё и так понятно. Но я была приятно удивлена. Сюжет оказался интереснее, чем я ожидала.

Признаюсь, сначала неожиданности в повествовании меня жутко смущали. Я никак не могла собрать историю воедино. Казалось, что я читаю разные произведения. Дочитав, я отложила книгу и смутилась. Не было понятно – понравилось мне или нет. Что это вообще было? Потом, собрав всё вместе, я поняла, что получилась интересная и необычная история. Думаю, что эта книга для меня стала одной из лучших у Стайна.

Книга мне понравилась! Как минимум я вспомнила детство. А это уже буря эмоций. И пусть мне было не так страшно как в детстве… Зато получила массу удовольствия.
#П1_1курс

@peresveta, Думаю, у вас в программе тоже много чего интересного) Я, к сожалению, не смотрела "Боишься ли ты темноты?". Но смотрела "Байки из склепа". Всё детство в ужастиках прошло))

Света (@peresveta)11 апреля 2015 22:19

@viva_09, да, конечно, тоже есть куча всего) Но эти ужастики и " Байки из склепа", кстати тоже, это прям ностальжиии))) Я помню была среди этих книг, одна история про сушеную голову, вот это был трэшак))

Крюгера почитайте!)

написала рецензию6 апреля 2015 10:09
Бойся, очень бойся!Роберт Стайн

В детстве я увлекалась книгами Стайна,даже до сих пор стоят эти милые страшилки на полке.Именно поэтому выбрала из списка его книгу,стало интересно проверить, насколько я отвыкла от его стиля.

Как всегда главными героями произведения становится группа детей,которые впутываются в жуткую историю.И эта история начинается благодаря магическим и загадочным картам.Детишки совершают нехороший поступок,крадя колоду карт у злобного соседа,который не любит надоедливых и шумных детей.Зря они думали,что эти карты не безобидны...
Сюжет незатейлив, герои боятся всего,чего не понимаю,а события напоминают друг друга.Привычная схема для Роберта Стайна,которая тем не менее продолжает интересовать детей в мире.

Мне эта книга сразу напомнила фильм "Джуманджи",в которой дети нашли настольную игру.Возможно фильм и стал основой для новой книги.(Фильм вышел на экраны в 1995 году).

Поставила оценку 6/10 из-за уважения к автору,человеку,который развил в детстве во мне желание читать книги.Но в нынешнем возрасте эта книга всего лишь шалость на один вечерок.Тем не менее,я рада,что прочитала её.

написал рецензию17 марта 2015 15:14

#П1_1курс

Во времена, когда я был молод и зелен, родители пытались привить во мне любовь к чтению. А так, как я был немного странным ребенком, они с радостью(хотя в этом я сомневаюсь) мне покупали детские ужастики. Конечно, ничего страшного в них не было, но временами было интересно. Прочитав пару-тройку таких книжек, я о них забыл и больше не вспоминал. Книга «Бойся, очень бойся» как раз и напомнила мне о них, хоть эта книга явно лучше того, что я читал в детстве.
В основе сюжета лежит знаменитый фильм «Джуманжди», вот только игра немного видоизменилась. Трое детишек решают сыграть в настольные ролевые карты(или коллекционные) и вскоре осознают, что их игра становится РЕАЛЬНОСТЬЮ! Ах да, эти карты они украли и это не приносит им большой радости. :)
Сюжет изобилует множеством неожиданных поворотов и громкими криками детишек. Некая недосказанность и цикличность в повествовании делают произведение только лучше. Но постоянные попытки напугать и «навести пурги», в конце каждой главы», немного утомляли.
В целом, получился милый и интересный детский ужастик, который не жаль купить в мягком переплете, а потом, с помощью него, разжечь костер. Будь я моложе на пару сотен лет, книга «Бойся, очень бойся» мне бы понравилась на пару месяцев.

Таня (@diachenko)17 марта 2015 17:11

@vandal,
В джунгли тебя мы на время забросим,
Пока не выпадет пять или восемь.© ))

V for (@vandal)17 марта 2015 17:18

@diachenko, всегда хотел сыграть в эту игру)))

Таня (@diachenko)17 марта 2015 17:40

@vandal, только не жульничай ;-)