Роберт Стайн

8 октября 1943 г.
Колумбус, Огайо, США

Роберт Лоуренс Стайн считается одним из наиболее популярных и талантливых писателей в жанре детской литературы ужасов. Стайн родился 8 октября 1943 в городе Колумбус, штат Огайо. Кроме того, что Роберт Стайн является очень известным писателем, он снискал уважение и популярность еще и в качестве актёра и продюсера.

Производительности этого американского писателя можно только позавидовать. На данный момент Стайном написано 489 повестей и сборников, из них на русский язык, к большому сожалению, переведено всего лишь 175. Всем произведениям писателя присущ какой-то детский и непосредственный взгляд на жизнь, но эта светлая непосредственность тесно переплетается с очень зрелыми и довольно пугающими сюжетами его произведений.

Свою творческую карьеру Стайн начал в 70-е годы прошлого века с цикла рассказов "Ужастики", который принес ему и известность, и очень хорошие финансовые вливания. Как продюсер и актер, Стайн известен благодаря сериалу «Мурашки» (1995—1998 ), остальные его кино шедевры еще не переведены на русский язык.

Тайна часов с кукушкой
<p>Маленький ребенок — что заключенный, — думал я, пока мы пересекали тротуар. — Никогда не думал, что быть им так противно!</p>
Майкл
Добавил: kehoe

написала рецензию2 сентября 2017 22:31
Лучшая подругаРоберт Стайн

Я уже давно думала познакомиться с творчеством Стайна, но планировала начать со Звёздного десанта и Кукловодов, чтобы сравнить с фильмами, однако наткнулась на описание этой книги и не смогла не прочесть.
В этой книги нет никаких сверхъестественных существ, лишь люди, но природа человека порой может быть пугающей. Именно это и показывает автор в этой книге. Мы никогда не узнаем мысли Хани, её истинные мотивы, чем всё кончилось для пострадавших.
Действительно ли Хани была столь умелым и продуманным манипулятором? Или она была просто сумасшедшей и обстоятельства просто сложились в её пользу? Хотелось бы узнать больше о её прошлом, понять что стало переломным моментом в её жизни.
В целом, книга мне понравилась, не слишком замысловато, но при этом приятно треплет нервы и отвлекает от жизненной суеты. Мне кажется, что теперь фраза "я твоя лучшая подруга", будут меня несколько пугать.

написала рецензию26 августа 2017 15:31

Как же я любила читать такие книжки из серии "ужасы" ...было море эмоций . Книжечки тоненькие , а обложка гладкая и от желания скорее прочитать и взяться за новую книжку ...ах..., как мне нравится это чувство ....самые прекрасные эмоции.
Книга начинается с переезда семьи в новый дом на весьма интересной улице. Дети знакомятся со школой , что-то им нравится что-то нет , все как у всех , когда ты входишь в новый коллектив.
Две сестры-чирлидершы, первые в своей старой школе , записались в группу поддержки вновь и тут все началось.Скандалы, интриги , расследования, смерть, боль...страх , а закончилось все вопросами без ответов.
Нет, конечно, есть моменты интригующие и захватывающие , когда ты растворяешься в книге, но опять же это НО.
Стоит ли тратить время на эту книгу? Как желайте , но я вас уверяю , что есть на много лучше произведения из этой серии.
С Уважением Ваша ТГ.

Таня Фролова (@tsibiryasha)27 августа 2017 13:16

Искренне извиняюсь за то, что написала рецензию раньше срока т.к не дочитала книгу до конца, оказывается есть еще 3 части..поехали

написала рецензию29 июля 2017 18:39

#Тайные_сокровища_Ридли4

Какая прелесть! Ну да, это, конечно, не ужастик, хотя... Фанаты "Баек из склепа", к примеру, помнят, что не все эпизоды сериала были страшными, некоторые были смешными, другие, и вовсе, поучительными. "Тайна кораллового рифа" - это отличная история для детей. В ней рассказывается о том, что зоопарки - это зло, что живые существа не должны сидеть в клетках, какими бы редкими они ни были. Особенно, если они редкие. Жаль, что чаще всего люди понимают это только после того, как сами посидят взаперти.

Двенадцатилетний Билли, мечтает стать морским исследователем, как и его дядя, на борту лодки которого он вместе со своей младшей сестрой Шин проводит летние каникулы. Билли, во-первых, отважен (непослушен). Он всегда плывёт туда, куда ему плыть только что запретили. А ещё он славится богатым (буйным) воображением. Русалки? Морское чудовище? Акула? Может быть. .....

Но финал! О боги! Финал в лучших традициях "Баек".

написала рецензию14 августа 2016 15:42
ОбманщицаРоберт Стайн

Очень даже неплохое чтиво, если учитывать, что это детско-подростковое произведение. Вне академии я его, конечно же, не стало читать. Но у книги есть два огромных плюса. Первое, она короткая. Второе, читается до безумия легко.
Думаю, будь я по младше мне бы очень даже пришелся бы этот рассказ по душе. Даже в свои *взрослые* годы я искренне переживала за главную героиню (я просто через чур восприимчива) . Ужасами это вряд ли назовешь, но мне было страшно в некоторых моментах.
Сам сюжет немного банален и предсказуем. История повествует о том, как плохо врать и к чему это может привести. Хотя немного преувеличено без сомнения. Концовка мне не особо понравилась, как то скомкано, хотя может потому что и так понятно, чем закончится (в жизни все равно так не бывает, только в книгах для девочек такое встречается). Но тогда можно и не начинать читать, ведь и так все понятно.
Лично мне книга подарила довольно много эмоций и при этом совсем не загрузила мои умственные способности. Урок усвоила - врать не буду.

#Б1_3курс
#флешмоб_О

написала рецензию14 августа 2016 11:45
ОбманщицаРоберт Стайн

Этот ужастик для категории подростков 14-16 лет. Читается очень быстро, для меня это было единственным плюсом. История не запомнилась, не зацепила.
Девушка, дочь судьи, умница, красавица, спортсменка. Но не дается ей математика. Она должна сдать заключительный тест, набрав при этом более 700 баллов. Пока её предел 560. Нет чтобы готовиться, решать и учить теоремы и формулы, она сидит с парнем в кафе, гуляет с подругой, при этом постоянно страдает и жалуется как ей осилить этот предмет. И легкий способ пришёл к ней сам, парень с неблагополучного района согласился пройти тест за неё, но с одним условием, она должна с ним сходить на свидание. Можно уже догадаться что будет дальше, здесь есть два варианта. Первый – она влюбится в этого парня, он окажется умным, добрым, только бедным. Второй – он окажется подонком, и будет её шантажировать.
Конец истории вообще слишком надуман. Автор поставил героев в такое безвыходное положение, что видно сам не мог придумать как лучше выпутаться. Поэтому развязка слишком нереальна.
#флешмоб_О
#Б1_3курс
3.2 Теория обмана

@neveroff14 августа 2016 12:08

уже по обложке ясна аудитория книжки)))
так и кто же он? очередной Эдвард Каллен, выучивший математику за 100 лишних лет?)))

Пеннивайз (@cvbnbvcvbn123)14 августа 2016 12:12

@neveroff, нет, оказалось наоборот, среднестатистический малолетний бандит)))

@neveroff14 августа 2016 12:24

@cvbnbvcvbn123, фе, совсем девочке не повезло как-то в жизни...

На странице представлена биография автора Роберт Стайн, который родился 08.10.1943 в Колумбус, Огайо, США. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Роберт Стайн. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Роберт Стайн. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Предательство, Новая девочка, Страшная месть. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Роберт Стайн.