Beastly

2007

Роман Алекс Флинн - современный вариант старой как мир сказки "Красавица и Чудовище" - произвел настоящий фурор в литературном мире Америки. Успех книги подкрепил ее кинематографический вариант - фильм американского режиссера Дэниэла Барнса с Алексом Петтифером в роли Кайла Кингсбери, богатого нью-йоркского юноши, которого превратила в монстра оскорбленная Кайлом ведьма, скрывавшаяся в обличье школьницы. Но - помните? - чтобы расколдовать Чудовище, нужен пустяк. Всего лишь поцелуй девушки, которая разглядит за уродливой маской юноши его настоящее лицо.

Купить книгу Beastly, Алекс Флинн

написала рецензию28 февраля 2014 21:32
BeastlyАлекс Флинн

Восхитительная сказка "Красавица и чудовище".Я думаю все её любят,ведь она учит тому,что внешность не главное.Одна из моих любимых сказок и вот подруга дала мне почитать современный прототип.Дело было летом у бабушки.Днём делать нечего.У меня был выбор или 100500-ая книга Донцовой или книга,привезённая из дома.Долго поразмыслив решила прочитать Страшно красив.Тем более я скачала одноимённый фильм.Я прочитала книгу за 2 дня.
По началу не понятное начало.В каждой главе онлайн-переписка существ со сказочными никнеймами.Какая то ведьма и не поймёшь то ли она добрая,то ли злая.Но вот начинает всплывать старая добрая сказка и ты сравниваешь настоящее и прошлое.Скажу сразу что книга достойна 10 из 10.Лёгкая в чтении(становится в последствии правда),интересный конец.Я наблюдала как пафосный,крутой,красивый-гнилой,самовлюблённый,тщеславный молодой человек превращается в некрасивого,но очень доброго,понимающего,заботливого человека.От него отказался собственный отец,когда было наложено заклятия,а совсем чужие люди пригрели,ибо понимали что в жизни это не главное.