Причуда мертвеца

1956
Эркюль Пуаро (31 книга из 105)

В "Причуде мертвеца" Пуаро придется сначала "поиграть в убийство" на празднике в сельском английском поместье, а затем, когда окажется, что забава с изображением мнимого убийства превратилась в убийство вполне настоящее, раскрыть тайну смерти девушки.

Купить книгу Причуда мертвеца, Агата Кристи

написала рецензию9 октября 2016 21:50
Причуда мертвецаАгата Кристи

Это произведение - мое первое знакомство с творчеством Агаты Кристи. И признаюсь честно, прочитав первую треть книги, я подумала, почему весь мир так обожает эти книги? Мне было скучно, я не могла запомнить и половины действующих лиц, причем имена особенно тяжело читаются. Но, в итоге книга была прочтена мною за пол дня, и последние страницы я перескакивала через повествование, чтобы скорее узнать, кто же убийца.)
Самый главный плюс, лично для меня, что до конца неизвестно как и кто совершил преступление и каждые несколько страниц я думала - это точно он или это, наверное, эта леди... Я не читала остальных произведений из серии, но думаю, это и цепляет читателей. Каждому дается шанс попробовать себя в роли детектива. Но, к моему сожалению, угадала я только наполовину((
Минус для меня - все же мне непонятен метод Экюля Пуаро, он услышал фразу и догадался в чем суть, почему-то, я ничего не поняла. Мне нравится когда подробно изложен метод, а здесь ход его мыслей не показан.
Но, я довольна своим дебютом и хочу прочитать еще что-нибудь из этой серии. Реально читается на одном дыхании, хотя начинается и нудновато, за это мои 8 баллов.

@neveroff11 октября 2016 19:52

@yeslera, а еще Зло под солнцем обязательно! ("а еще червяком, земляным червяком" (с)) )))))

Valery Chadova (@yeslera)11 октября 2016 19:54

@neveroff, ахах)
Вот как раз таки Зло под солнцем я не читала, но уже добавила в хотелки и собираюсь на выходных добить. Спасибо за наводку ;-)

@yeslera, спасибо!)