Хохот Шамана

1997

В 1997 году психолог Владимир Серкин случайно познакомился с человеком, которого все окружающие считали шаманом. Результатом их довольно долгого общения стала книга "Хохот Шамана", в которой приведены обработанные фрагменты дневниковых записей, диалогов с человеком, живущим необычной жизнью и общающимся не только с людьми, но и с другими существами, владеющим множеством удивительных практик. Некоторые читатели сравнивают "Хохот Шамана" с "Учением дона Хуана" Карлоса Кастанеды. Автор указывает на фундаментальное различие в понимании сущности человека: "Дон Хуан считает, что человек - воспринимающее мир существо, и использует "описания"; Шаман считает, что человек и другие живые творят мир, и использует "практики" (деятельность). Это различие имеет наглядное практическое значение: по Кастанеде, человек, находясь в одном из состояний сознания, не может вспомнить опыта в другом состоянии. По Шаману, возможно "восстановление" части такого опыта, так как "сотворенная действием реальность" остается и воспринимается".

Купить книгу Хохот Шамана, Серкин Владимир

<p>Полной ясности не будет никогда. Не жди ее, привыкай действовать в условиях частичной неопределенности.</p>
Добавила: natalia.elyoskina
<p>Ты сможешь пройти своей дорогой только тогда, когда тебе не нужно опираться на других.</p>
Добавила: natalia.elyoskina
<p>— Ты ни разу не выполнил ритуал планирования.</p>
Добавила: martik
<p>— Начни делать нужные дела, и со временем они сами вытеснят ненужные.</p>
Добавила: martik
<p>— Мистика — совершить действие и думать, что ничего не будет. А совершить действие и знать, что обязательно последует результат — последовательный материализм.</p>

Упоминание книги:

написал(а) отзыв18 июня 2014 22:17
Хохот Шамана

Может эта книга некоторых ничем не зацепит, но для меня оказалась как глоток свежего воздуха, т.к. подтолкнула на многое взглянуть под другим углом. После нее, прочитал все остальные книги автора про Шамана на одном дыхании.