Последний из могикан

1826
Кожаный Чулок (2 книга из 5)

1757 год. Британия и Франция при поддержке союзных им индейских племён ведут между собой войну за колониальные владения в Северной Америке. В центре событий этого конфликта оказываются герои романа: Натти Бампо, который уже заслужил гордое прозвище Соколиный глаз и его друг, великий вождь Чингачгук со своим сыном Ункасом, участвующие в спасении двух сестёр, дочерей британского офицера.

Купить книгу Последний из могикан, Фенимор Купер

<p>Пока не иссякла жизнь — не исчезла надежда.</p>
Добавила: clame15

написала рецензию21 января 2015 20:21
Последний из могиканФенимор Купер

В детстве я посмотрела мультсериал <<Последний из Могикан>>, и он стал моим самым любимым, а два года назад я прочла эту книгу и влюбилась.
Конечно, в книге все было не так, как в мультфильме, но от того не менее прекрасно. Мне безумно понравились описания путешествий, битв, я узнала очень много нового об индейцах, какие существуют племена и обычаи, и это было безумно интересно.

<<Последниц из Могикан>> — потрясающее произведение о дружбе, взаимопомощи и чести. Очень трепетные отношения Коры и Алисы, множество сюжетных линий, одна из другой вытекающих, и персонажей, так или иначе связанных между собой. Эта история — огромное увлекательное путешествие в VIIIX век и жизнь индейцев, приключение, в котором читатель идет в ногу с главными героями, узнавая личности каждого, неповторимые и особенные характеры и истории их жизни.

Эта книга действительно потрясающая, интересная и заслуживает внимания.

написала рецензию5 марта 2014 6:42
Последний из могиканФенимор Купер

Божее, первая мною прочитаная книга, которую написал Купер. Меня поражает творчество Д.Ф. Купера. Его книги почти всегда великолепны.

Пожалуй книга "Последний из могикан" самя интересная из произведений этого автора. Здесь описывается храбрость этих людей, любовь и самоотверженность людей. Герои книги - Натти Бампо, его верный друг и Ункас - последний из могикан. Они помогают молодым людям спасти девушек - Кору и Алису. Конец книги довел меня до горьких слез. Думаю вам понравится этот роман. Он тронет душу даже самого недотроги!

В конце история вас тронет до самой души. Прочтите ее обязательно!

@yulyaenot5 марта 2014 8:03

Давно ещё читала эту книгу. Классе в 10 писала о ней работу на тему "Быт коренных индейцев". Произведение действительно замечательное. До сих пор вспоминаются моменты книги. Надеюсь найти время и перечитать этот шедевр ещё раз.