Очерки по теории сексуальности

1905

В этой книге собраны, условно говоря, самые "скандальные" произведения Зигмунда Фрейда, объединенные темой нарушения культурно-сексуальных табу и впервые в истории психологии поднимавшие вопросы детской сексуальности, мужского нарциссизма и мужского фетишизма, негативизации плотской любви и "трагедии девственности и дефлорации". Когда-то эти статьи вызывали шок. Теперь они давно уже признаны классикой психоанализа...

Купить книгу Очерки по теории сексуальности, Зигмунд Фрейд

написал(а) рецензию12 февраля 2017 16:01
Очерки по теории сексуальностиЗигмунд Фрейд

Недавно, прогуливаясь по любимому книжному, я забрела в отдел психологии и сразу же загорелась идеей прочитать что-нибудь из кагорты знаменитых исследователей человеческой психики: Фрейда, Юнга, Фромма... Решив остановить свой выбор на Зигмунде Фрейде, я выбрала максимально "откровенную" работу о теории полового влечения и не прогадала.
Признаюсь, это было не самое лёгкое чтение, контраст с художественной литературой был значительный, непросто воспринимался научный язык, но спустя пару десятков страниц я привыкла и читала с большим интересом.
Чрезвычайно любопытная, интересная работа. Она раскрыла для меня многие загадки в области полового влечения, предельно подробно разложив в моей голове причинно-следственные связи возникновения желания, возбуждения, потребности в них как таковых...
Единственная сложность, это научный характер данной литературы, к которому нужно привыкать.
Если вы не боитесь отсутствия сюжета и хотите прокачать свой мозг, или же познакомиться с величайшей фигурой в области психоанализа, то вам сюда!