Рецензия на книгу Очерки по теории сексуальности от afraidofpeople

написал рецензию29 июля 2020 3:00

Прочитав очередную партию статей Фрейда, вы получите ответы на многие жизненные вопросы, и не важно, волнуют они вас или нет. Лучше знать, чем догадываться)
Оставляя рецензии на его произведения, я неоднократно говорил о том, что стоит сто раз подумать перед тем, как заводить детей, и ещё больше убедился, что для меня это процесс видится уж слишком геморройным и бессмысленным.
Как и в остальных работах Зигмунда Фрейда, главным посылом является то, что все проблемы исходят из детства, причём как показывает практика, зачастую речь идёт даже не о родительских упущениях, а о банальных стихийный трудноконтролируемых обстоятельствах.
Очень понравилась статья про нарциссизм, особенно про любовь по двум признакам. Я теперь лучше стал понимать, что мне свойственно, а что нет.
Однозначно, со всеми книгами этого гениального автора стоит ознакомиться, даже если вы не собираетесь посвятить свою жизнь психоаналитике. Как минимум, вы лучше начнёте разбираться в людях, более ясно осознавать некоторые моменты, ранее не поддающиеся вашему разумному объяснению, и просто прокачаете свою эрудицию, что само по себе очень важно!)

@taisia777 Таисия Калабухова 12 февраля 2017
Недавно, прогуливаясь по любимому книжному, я забрела в отдел психологии и сразу же загорелась идеей прочитать что-нибудь из когорты знаменитых исследователей человеческой психики: Фрейда, Юнга, ...Читать далее
@lerochka 19 июня 2017
Эта именно та знаменитая книга, которая полностью перевернула европейское представление о сексе. Именно здесь Фрейд говорит о том, что сексуальность определяет поведение людей, что отношение ...Читать далее
@yachmenka_magical Юлия 30 июня 2017
Если бы не объем книги, то ее можно было бы смело назвать огромной статьей. Сюжета как такового нет, я сказала бы, что это учебник или ...Читать далее