Рецензия на книгу Очерки по теории сексуальности от Yachmenka_magical

написала рецензию30 июня 2017 23:46

Если бы не объем книги, то ее можно было бы смело назвать огромной статьей. Сюжета как такового нет, я сказала бы, что это учебник или учебное пособие для психологов и психотерапевтов. Так что если у вас нет образования в области психологии и психиатрии, то читать книгу будет несколько сложновато. Постоянно придется отвлекаться на то, что бы найти определение какого- либо термина, что бы иметь представление о том, что вы читаете и о чем вообще идет речь.
Так же есть моменты, да и не только моменты, а постоянно во время чтения начинаешь копаться в себе и своей семейной системе и задаешься вопросом - что пошло не так?). И вот тут загвоздка, накрыть может и тогда появится потребность обратиться к психологу (но это если все очень близко принимать к сердцу и искать подвох в неправильном воспитании).
Справедливости ради, надо отметить, что хоть это не художественная литература и пусть с отсутствующим сюжетом, но читать ее можно легко и с удовольствием, я бы сказала, даже с наслаждением. Никаких неприятных ощущений, несмотря на такую непростую и щекотливую тему. Все по делу, четко, конкретно, все вещи названы своими именами, не надо ничего придумывать, воображать и все тому подобное.
Прочитать ее полезно в тех случаях, если вы хотите немного больше понять и узнать о себе любимом, ну конечно для того, что бы со своими детьми действовать несколько иначе, чем делали наши родители.
#Сек1_1курс

@katya3 июля 2017 8:39

Поздравляю с закрытием сессии!

@taisia777 Таисия Калабухова 12 февраля 2017
Недавно, прогуливаясь по любимому книжному, я забрела в отдел психологии и сразу же загорелась идеей прочитать что-нибудь из когорты знаменитых исследователей человеческой психики: Фрейда, Юнга, ...Читать далее
@lerochka 19 июня 2017
Эта именно та знаменитая книга, которая полностью перевернула европейское представление о сексе. Именно здесь Фрейд говорит о том, что сексуальность определяет поведение людей, что отношение ...Читать далее
@afraidofpeople Jabari Parker 29 июля 2020
Прочитав очередную партию статей Фрейда, вы получите ответы на многие жизненные вопросы, и не важно, волнуют они вас или нет. Лучше знать, чем догадываться) Оставляя ...Читать далее