Легкий способ сбросить вес

2006

Ешьте что хотите, наслаждайтесь едой и оставайтесь стройным - это вам гарантирует уникальный и эффективный метод Аллена Карра. Сбросьте вес без диет, подсчета калорий и применения силы воли. Программа питания, разработанная Алленом Карром, позволит вам наслаждаться вкусом еды, утолять голод и терять вес. Благодаря этой программе вы сможете:
- есть любимые продукты и блюда;
- следовать своим привычкам;
- избегать угрызений совести;
- наслаждаться вкусом свежей пищи;
- избавиться от болезней органов пищеварения;
- изучить собственные пристрастия и открыть для себя новые вкусы;
- доверять своему аппетиту.

Купить книгу Легкий способ сбросить вес, Аллен Карр

<p>Вспомним желе и мороженное, которые мы так часто любили в детстве. Какой вкус они имели бы, если бы не вкусовые добавки? Скорее всего, никакого. И чем же мы их сдабривали – свининой, говядиной, бараниной или индейкой? Нет, клубникой, ананасами и ванилью.</p>
Добавила: sagan

написала рецензию9 октября 2014 5:54
Легкий способ сбросить весАллен Карр

Вначале хочется отметить, что эта книга сугубо индивидуальна для каждого и в этом обзоре будет содержаться мое личное мнение, переплетенное с моим личным опытом.
Недаром говорят, что всемирный женский вид спорта это похудение, я в этом спорте состою наверно лет с 8, и, конечно же, стаж похудения у меня уже большой. Но меня эта книга заинтересовала, прежде всего, из-за другой книги господина Карра, а именно «Легкий способ бросить курить». Курить я бросила, но об этом в другой раз.
Итак, для начала надо обозначить, что большинство женщин, желающих похудеть, весьма ленивы и ищут самый легкий и быстрый способ избавиться от лишнего веса. Можно сказать, что они хотят похудеть за неделю на 30 кг и очень злятся, когда у них это не получается.
Книга Аллена Карра привлекает внимание по двум причинам:
1- Репутация мистера Карра, которую он заработал своей книгой об отказе от курения.
2- Название книги, написанное крупными, яркими буквами «ЛЕГКИЙ СПОСОБ СБРОСИТЬ ВЕС».
И именно вторая причина привлекает женщин, чьим смыслом жизни стало борьба с лишними килограммами.
Больше половины книги читается легко и никакой новой информации не несет, единственное что раздражает, так это множество повторений названия книги крупными буквами. У меня сложилось такое чувство, будто меня пытаются зомбировать. И что самое интересное, сам автор яростно негодует по поводу промывания мозгов правительством, СМИ и тому подобными.
Я насторожилась начиная с 23 главы, она называлась «Молоко и молочные продукты». Автор посчитал, что молоко категорически нельзя употреблять человеку, оно вообще ему не нужно, и подкрепил это утверждением о том, что даже коровы не пьют собственное молоко. Но при этом автор не учел, что молоко и молочные продукты это один из основных источников белка, который очень важен для мышц, а тем более молоко важно для людей занимающихся спортом. Так же автор заметил, что казеин не переваривается нашим организмом, расстроив этим, наверное, половину производителей спортивного питания.
Я могу честно признаться – я большой любитель молока и кисломолочных продуктов, могу выпивать несколько литров молока в день и мой желудок все прекрасно переваривает, а уж сколько наслаждения от питья молока я получаю даже не передать.
Из следующей главы «Что ест горилла?» я приведу такую цитату: «…Вспомним желе и мороженное, которые мы так часто любили в детстве. Какой вкус они имели бы, если бы не вкусовые добавки? Скорее всего, никакого. И чем же мы их сдабривали – свининой, говядиной, бараниной или индейкой? Нет, клубникой, ананасами и ванилью…»Прочитав это, мне захотелось вскрикнуть: «А как же холодец?!!!». Видимо автор ни разу не слышал о таком блюде, которое сильно распространено в странах бывшего СССР.
Так же в этой главе говорится, что дети едят мясо и молочные продукты вследствие промывания мозгов. С этим я тоже была не согласна и даже могу привезти пример из жизни. Моя пятилетняя племянница категорически отказывается есть что-либо сладкое, только мясо, и что-то я не помню, что бы был какой-то неестественный способ прививания любви к мясу для маленьких девочек.
В главе «Напитки» внезапно зашла речь о героиновых наркоманах и их ломками. С точки зрения автора ломки героинового наркомана вызваны исключительно психологическими факторами, хотя все мы знаем, что это не так. Я уверена, что почти каждый видел в каком-нибудь художественном или документальном фильме как выглядят ломки и уж точно все знают, что процесс очистки организма от героина сопровождается огромным физическим дискомфортом. Так что и тут автор оказался в какой-то мере не компетентен.
Главы 35 и 36 мне вообще были непонятны. В первой говорилось о завтраке, и в ней автор утверждает, что на завтрак необходимо употреблять только фрукты, фрукты, ФРУКТЫ. А в следующей, под названием «А как быть с другими приемами пищи?», все так же говорится про фрукты.
Вообще 99% еды, которая упоминается в книге это фрукты. Овощи, крупы и орехи упоминаются между делом и без особых пояснений. Но при этом нигде в книге не говорится, что фрукты очень калорийны и от них может разнести не хуже чем от шоколада. Так же автор позиционирует себя как ярого противника продуктов, прошедших интенсивную обработку, но я хочу напомнить, что все овощи и фрукты растут на удобрениях неизвестного производства, опрыскиваются пестицидами, и к тому же современные овощи и фрукты представляют собой ГМО в чистом виде. Если кто-то хочет потреблять чистый продукт, то он должен вырастить его сам, и то врятли обойдется без удобрений и пестицидов.
Ну и последняя глава, о которой я хочу рассказать, это глава под названием «Физическая нагрузка». При ее прочтении я буквально негодовала от каждого слова. В ней говорилось, что физические нагрузки не помогают сбросить вес, а созданы только для того что бы так сказать подтянуться или скоротать время. Мы прекрасно знаем, что это не правда и что спорт первый помощник при похудении. Так что и в этой главе автор опять проявил некомпетентность.
Таким образом, можно сказать об этой книге только одно – она ненавязчиво приводит человека к вегетарианству, а может даже к сыроедению.
В этой книге, несомненно, есть недостатки, но есть и достоинства, я например не знала, мясо с картофелем есть не стоит, так как для переваривания мяса желудок вырабатывает кислотные соки, а для переваривания картофеля нужна щелочная среда, а кислота с щелочью в свою очередь нейтрализуют друг друга.
Подводя итог, хочу сказать, что эта книга не привнесла в мою жизнь ничего нового, я и так придерживаюсь принципов правильного питания, а моменты, с которыми я была не согласна, были обрисованы выше. Читать эту книгу или нет, это выбор каждого.