Как завоевать друзей и оказывать влияние на людей

1936

Американец Дейл Карнеги в России известен как психолог и педагог. Его книги могут послужить руководством к действию. «Как завоевывать друзей и оказывать влияние на людей» - подобные вопросы психологу часто задают пациенты. В книге автор дает множество рекомендаций, следуя которым самый заурядный человек сможет противостоять жизненным трудностям.

Путь, по которому Вам предстоит пойти для достижения желанной цели - не гладкая проторенная дорога, но пройти ее по силам практически каждому. Вероятность успеха может значительно увеличиться, если есть возможность уберечься от некоторых ошибок. Большое количество наглядных примеров, которые приводит автор в книге, дает Вам возможность использовать чужой опыт.

Купить книгу Как завоевать друзей и оказывать влияние на людей, Дейл Карнеги

<p>выражение лица человека имеет гораздо большее значение,чем одежда</p>
Добавила: id118850909
<p>Если и есть какой-либо секрет успеха, то он состоит в способности понять точку зрения другого человека и видеть проблему не только со своей, но и его позиции.</p>
Добавила: id118850909
<p>"Не бойтесь нападающих на вас врагов, бойтесь льстящих вам друзей"</p>
Добавила: id118850909
<p>Французский философ Ларошфуко говорил: "Если ві хотите нажить себе врагов, превзойдите своих друзей, если хотите иметь друзей - пусть они превзойдут вас".</p>
Добавила: id118850909
<p>Вы можете в течение двух месяцев завоевать больше друзей, интересуясь другими людьми, чем приобрели бы за два года, пытаясь заинтересовать других людей своей особой</p>
Добавила: id249524343

написал рецензию20 июня 2016 9:55
Как завоевать друзей и оказывать влияние на людейДейл Карнеги

Это первая для меня книга в жанре психология. Я желал найти в ней ответы на волнующие меня вопросы. и я не ошибся.
Очень полезная и практичная книга, которая может чему-то поучить каждого из нас.
Дейл Карнеги осветил в своей книге тему, актуальную, пожалуй во все времена - человеческие взаимоотношения.
Каждая часть книги представляет собой набор советов вроде "6 правил, чтобы нравиться людям, и т.д." Каждому правилу предшествует какая-либо жизненная ситуация, описанная Карнеги. Таким образом, автор на примерах учит читателя применять тот или иной совет, что по-моему очень важно.
Если Вы решили прочитать эту книгу и улучшить взаимотношения с другими людьми, Вам стоит помнить, что советы обязательно нужно применять в деле, иначе от книги не будет никакой пользы.
Лично для меня книга оказалась очень полезной и поучительной. Советую всем.

написала рецензию23 апреля 2016 18:13
Как завоевать друзей и оказывать влияние на людейДейл Карнеги

#Бойцовский_клуб (5. Книга, которая поможет вам стать лучше)

Прекрасная книга! И очень поучительная. Повествование ведётся в виде небольших глав, каждая глава насыщена множеством полезных советов и примерами. В конце главы приводится ключевой урок.

Книга помогает по-новому взглянуть на своё поведение, на отношение как к близким людям, так и к чужим, незнакомым. Как часто мы обижаем членов нашей семьи необдуманными словами, подозрительностью, ревностью... Родители унижают детей, дети не проявляют уважение к родителям, жёны изводят мужей ревностью, закатывают скандалы, а те в свою очередь не скажут жене доброго слова, обижают... К сожалению, такие ситуации во многих семьях. Но всё возможно изменить, надо только начать с себя и отставить придирки.

Также книга помогает понять, что стоит за поступками людей, и не обижаться, а подумать, как можно решить конфликтную ситуацию и наладить отношения. Ведь как одно слово может всё разрушить, так и спасти. На примерах автор показывает, что нужно ставить на первое место интересы другого, а потом уже свои. Важно дать человеку почувствовать себя нужным, любимым. Тогда он будет отвечать тем же.

Читая это произведение, в очередной раз убеждаешься, как же важно быть добрым, даже по отношению к грубым, на первый взгляд, людям. Ведь все мы личности, каждый со своим набором проблем, и как же важно поддержать человека в трудной ситуации, а не отвернуться.

Данную книгу я бы посоветовала прочитать каждому. Она помогает многое переосмыслить. Мне понравилось, что автор даёт совет на многие жизненные ситуации. Дейл Карнеги говорит об отношениях не только в семье, но и с коллегами, вышестоящими в должности людьми, просто знакомыми, поэтому книга будет полезна многим.

написала рецензию31 января 2016 1:56
Как завоевать друзей и оказывать влияние на людейДейл Карнеги

#Бойцовский_клуб (Книга, которая поможет вам стать лучше)

Мое знакомство с работами Дейла Карнеги началось с этой книги. После десятка прочитанных "книг по психологии" типа Берендта и Туччилло, Стива Харви и пр. я особо не питала никаких надежд. Но, к моему собственному удивлению, книга мне понравилась.

Понравился слог автора, его манера излагать глубокие вещи простыми незамысловатыми словами, чтобы было понятно всем и каждому, независимо от возраста и социального статуса.

Да, во многом он повторяется. Да, некоторые утверждения уж очень очевидны и, пожалуй, не требуют такого детального освещения, но в целом книга достойная.

Очень удобно, что в конце каждой главы одним предложением подводится итог, а в конце каждой части есть резюме с вынесением всех основных принципов. При желании перечитать через время не нужно будет заново читать всю книгу, достаточно будет глянуть на эти краткие, но разумные резюме.

Также лично мне очень понравились множественные примеры из жизни известных и не очень людей, которыми Карнеги умело подкрепил каждую главу.

Жаль только, что не все книги, о которых упоминается в данном произведении, возможно найти на просторах интернета(

Моя оценка книги: 9 из 10. Для переосмысления своего характера и поведения самое то! Читайте.

написала рецензию19 мая 2015 21:12
Как завоевать друзей и оказывать влияние на людейДейл Карнеги

Дейл, по мне, замечательный психолог, и теперь мой лучший друг. Читала пару его книг, но эта была лучшей. Наверняка каждый задумывался о том, что у вас плохие отношения с одноклассниками, или же с коллегами и так далее. В этой книги вы найдёте способ, как завоевать друзей.
Автор приводит много примеров разных ситуаций его знакомых, а так же и из истории. И в этом я вижу только огромнейший плюс. Карнеги, как бы пишет это всё по своему собственному опыту, и по опытам других.
По мимо всего этого, в книге он отмечает правила, как её надо читать. Перечитывать каждый месяц. Что бы в скором времени, эта книга стала вашим другом.
Как кажется лично мне, то все способы , которые описаны в книге, нужно попробовать, испробовать. И если вы этого не сделаете, то потратили своё дорогое время на прочтение только зря. Прочтите и действуйте, вам обязательно понравится

написал рецензию17 декабря 2014 20:35
Как завоевать друзей и оказывать влияние на людейДейл Карнеги

В своей положительной рецензии я бы хотел отметить (не скажу "отрицательный") слабый момент книги, ибо достоинства в полной мере описали другие рецензенты, и я с ними в этой стороне вопроса согласен.

Итак во второй половине книги я стал замечать, что меня немножко раздражает сказочная манера повествования. Автор приводит примеры, в которых именно рассматриваемый в данной главе принцип оказывается волшебной пилюлей в, казалось бы, безвыходной ситуации. Ладно бы это было один или несколько раз и с каким нибудь разнообразием в ситуации и подаче. Но нет - так происходит в каждой главе, по абсолютно одному и тому же, прямому как палка, сценарию. При том что очевидно, что только применением конкретно одного принципа дело бы не разрешилось - всегда следует применять группу мер: и быть доброжелательным, улыбаться, слушать собеседника и многие другие вещи, описанные в книге.

Но тем не менее, еще раз поддержу всех. Не смотря на описанный недостаток, книга замечательна, настраивает на позитивный лад и положительное отношение к окружающим людям (во всяком случае до непосредственного контакта с этими самыми людьми).
Я для себя сделал интеллект карту этой книги и собираюсь периодически поглядывать на нее. Дабы освежать описанные принципы. (Перечитывание всей книги, как советует автор в начале, на мой взгляд довольно бессмысленная трата времени, ибо особо нового и неувиденного в первое прочтение вы там вряд ли найдётё)