2007

Книга выдающегося американского специалиста по актуальным проблемам социальной психологии Б.Трейси включает в себя основные теоретические положения и методологию современного тайм-менеджмента - науки о рациональном планировании и использовании

Купить книгу Результативный тайм-менеджмент. Эффективная методика управления собственным временем, Брайан Трейси

написала рецензию23 декабря 2015 19:37
Результативный тайм-менеджмент. Эффективная методика управления собственным временемБрайан Трейси

Могу сказать, что все книги Брайана Трейси по сути об одном и том же, они мотивируют, они говорят, что самое важное - знать чего ты хочешь, они коротенькие и лаконичные. И забавно, что книга по тайм-менеджменту очень быстро читается. Ведь Брайан призывает всегда спешить. Ах да, еще к тому, что всех дел не переделаешь. Сделать можно только то, на что мы тратим свое время.
Книга очень приятная, легкая и путная. И хотя ничего нового я не прочла, но это только от того, что нет никакой великой тайны, которая помогла бы вам все успеть. Все предельно просто... хотите что-то успеть - не тратьте время на другие вещи. Это разумно и логично. Но мы все равно не справляемся, мы буквально не модем заниматься ненужным, ведь существует куча ненужных НАМ дел, которые все равно приходится делать ежедневно. Но после прочтения этой книги ситуация меняется. Почему? Потому что крайне сложно мотивировать себя и поверить в свои силы. В этом и помогает подобная литературы, она открывает перед читателем простые истины, которые всегда были у него перед носом. Хочешь что-то? Бери. В чем проблема-то? Наша жизнь - она только наша. И мы можем сделать с ней что угодно.
Увы, люди забывают о том, что могут распоряжаться своей жизнью, они загоняют себя в угол и делают то, что им вовсе не нужно, чувствуя себя при этом рабами работы и времени. У них не хватает времени на семью из-за работы, или на учебу из-за сериалов (каюсь), и кто в этом виноват? Посмотрите в зеркало и увидите самого злейшего врага, ворующего ваше время!
Просто прочтите эту крошечную и уникальную в своем роде книгу, вооружитесь листом бумаги и в путь, вершить великие дела!