2012

Эта книга предназначена для тех, кто желает жить в ухоженном доме, но при этом не стремится тратить на наведение порядка большое количество времени. Автор Реджина Лидс подробно расскажет, что необходимо желать для того, чтобы превратить вечный хаос в отличный порядок. После прочтения книги вы сможете тратить на уборку всего 8 минут в день и получать блестящий результат. Кроме того, у вас получится не только навести порядок, но и в дальнейшем поддерживать его без особых усилий. Разобрав все свои завалы, вы получите уютное пространство, которое будет приносить вам только положительные эмоции и создавать гармонию в душе.

Купить книгу Идеальный порядок за 8 минут: Легкие решения для упрощения жизни и высвобождения времени, Реджина Лидс

написала рецензию15 июля 2016 19:20
Идеальный порядок за 8 минут: Легкие решения для упрощения жизни и высвобождения времениРеджина Лидс

Научиться убирать за 8 минут? Где же моя мотивация, и почему же я живу в большом бардаке? Не знаю, мне было удобно, пока я не добралась до этой книги. Честно? Не люблю книги про личностный рост, ну что они могут дать людям, которых воспитывала "однополая семья" - мама и бабушка - почти что по советским правилам? Ладно уж. Попробовала. Много интересных фактов, так сказать прописных истин собрал автор в данной книге. И знаете что? Мой бардак действительно пропал. А если он начинает появляться - я знаю, что надо делать. Не скажу, что я стала заниматься спортом или правильно питаться, я не покупала новую мебель или что-то еще.... Но советы, которые я нашла в книге, действительно показались мне полезными и я начала использовать их в жизни. Большое спасибо автору!
#доза_допинга (книга на букву И)

@AnnaOpredelenno, эта книга не учитывает, что мусорит толпа =)) Хотя, толпе можно эту книжку просто раздать и заставить читать.

Анна (@annaopredelenno)18 июля 2016 14:39

@lettleangel, если вы в состоянии заставить толпу читать эту книгу, то вы, наверное, в состоянии их построить и заставить убираться :) тогда и книга не нужна. Так длинная она?

@AnnaOpredelenno, нет, не длинная.

написала рецензию25 сентября 2015 22:52

Книга для тех, кто не любит убирать.
Книга для тех, кто любит систему.
Книга для меня.

Я отношусь к таким людям, которых напрягает беспорядок. Но которым очень тяжело его устранять. Данная книга мотивирует на уборку прежде всего тем, что она займёт всего 8 минут! Скажу честно, я не могла оторваться от уборки по этой книге более продолжительное время))) Хотя, автор настаивает именно на 8 минутах ( поначалу ).

Итак, теперь о содержании. Сие чтиво поделено на главы, каждая из которых представляет собой название комнаты: Спальня, Кухня, Детская и т.д. В каждой из них есть маленькие задания, рассчитанные как раз на 8 минут и "Долгосрочные проекты". Также в книге содержится множество полезных советов по увеличению свободного пространства при минимальной затрате усилий. Есть даже рекомендации по покупками, очень рациональные!

У меня эта книга стоит на полке с закладками и подчеркиваниями в важных местах. Как только интерес к уборке пропадает, я беру её и несколько часов меня не видно и не слышно - я убираю)))

написала рецензию18 апреля 2015 20:58

Думаю, все неоднократно слышали про систему уборки "20 минут в день" или "15 минут в день", где читателям предлагается разделить квартиру на очень много зон, для уборки которых потребуется всего 15-20 минут. А потом остаётся только каждый день убирать одну из зон.

Автор данной книги решила пойти дальше. Она предлагает начать уборку... с правильного питания, занятий спортом и медитаций! Дальше - больше. Переставить мебель, прикупить шкафчики, заменить вешалки, мусорные корзины и прочую мелочь. Очень многие её советы и реккомендации не осуществимы в старых добрых хрущёвках и сталинках. Я уж молчу, что такая глобальная переорганизация пространства больно ударит по карману. Так что книга, скорей, подойдёт людям, которым поддерживать порядок сложно из-за обилия работы, а не молодым мама или пожилым людям.
Однако, не смотря на серьёзный подход автора, можно найти достаточно много полезных и интересных идей и лайфхаков. Иногда можно даже читать "огульно", пропуская её рассуждения про домочадцев или про то, почему мы не можем выкинуть какую-то вещь.

#Тайные_сокровища_Ридли2