Цитаты из книги Океан в конце дороги

добавила цитату21 октября 2017 4:43

Родители говорили, что по-настоящему я не умру, мое настоящее "я" не умрет: никто по-настоящему не умирает; просто мой котенок и добытчик опалов получили новое тело и скоро вернутся.

добавила цитату10 мая 2017 6:38

«I do not miss childhood, but I miss the way I tookpleasure in small things, even as greater things crumbled. I could not control the world I was in, could not walk away from things or people or moments that hurt, but I found joy in the things that made me happy.»

добавила цитату9 мая 2017 22:53
добавил(а) цитату6 апреля 2017 7:31

Я не могла отвести тебя к океану,- пояснила она.- Но ничто не мешало мне принести океан к тебе.

Лэтти Хэмпсток
добавила цитату10 июля 2016 8:36

"Ничего не останется прежним. Пройдет ли секунда или одна сотня лет. Все беспрестанно бурлит и клокочет. И люди меняются так же сильно, как океаны".

Бабушка Хэмпсток
добавила цитату18 апреля 2016 7:56

Дети идут обходными путями и тайными тропами, а взрослым нужна накатанная дорога и протоптанный путь.

добавила цитату18 апреля 2016 7:56

Я забылся в чтении. Я бежал от реальности, когда жизнь была слишком тяжкой или вовсе заходила в тупик.

добавила цитату29 марта 2016 19:18

Я не скучаю по детству, но мне не хватает своего тогдашнего умения наслаждаться малым, даже когда рушится то, что внушительнее по значению и больше. Я не мог управлять миром, в котором жил, не мог отрешиться от вещей, людей и событий, причиняющих боль, но я черпал радость в том, что приносило мне счастье.

Нил Гейман, "Океан в конце дороги"