Жизнь после жизни

2013

Поразительный бестселлер «Жизнь после жизни», удивляет своей неразгаданностью и непосредственной сюжетной линией. Рассказ ведется о таинственной Лисьей Поляне, которая отрезана от внешнего окружающего мира из — за метели, и про девочку, которая родилась и умерла одновременно, так и не вздохнув свободный глоток воздуха.

В этой — же Лисьей Поляне так — же рождается милая девочка и … выживает! С этого момента она начинает рассказывать свою жизненную историю снова и снова...
Нереально трогательный рассказ про маленькую героиню, которая избегает смертельные опасности, учится стрелять и спасается от огромных волн: сможет — ли она наконец прожить данный век правильно?

Купить книгу Жизнь после жизни, Кейт Аткинсон

<p>Радуйся всему, что посылает тебе судьба, и не задумывайся, хорошо это или плохо.</p>
Добавила: obliviate
<p>Люди в большинстве своём беспорядочно дрейфуют сквозь события и лишь задним числом осознают собственную значимость.</p>
Добавила: obliviate
<p>Она желала уединения, но тяготилась одиночеством - загадка, которая была очень далека от своего разрешения.</p>
Добавила: obliviate
<p>Кто-то должен быть не таким, как все. </p>
Добавила: obliviate
<p>Иногда,- сказала Сильви,- мы склонны принимать благодарность за любовь.</p>
Добавил: ilshat1993

написала рецензию21 ноября 2015 15:41
Жизнь после жизниКейт Аткинсон

Мне книга понравилась. Наверное, потому, что я нашла в книге те вопросы, которые мы сами каждый день пытаемся решить. Ведь каждый из нас пытается прожить свою жизнь правильно. Но как это, правильно?

Лисья Поляна - место, где всё началось, и место, куда всё так или иначе возвращается. Многие события крутятся вокруг этой маленькой усадьбы, ставшей домом нашей героини и её родных. Где бы ни была Урсула (главная героиня, да), она всегда тянется к Лисьей Поляне. Все люди мечтают о доме, который стал бы их опорой и силой, разве нет? Поэтому я считаю, что это очень важный момент книги. Семья Тоддов и остальные жители поляны - все какие-то живые, им веришь и им сопереживаешь. Особенно, Хью (отцу) и младшим братьям героини. Видно, что Урсула их любит, как и сам автор. Может быть, именно поэтому читатель тоже к ним привязывается, а может и нет. Но это не меняет того факта, что именно эти люди во время всех событий книги не потеряли себя, своего лица, своей чести. Да, все их любили и их было за что любить. Через все их поступки, слова и улыбки сквозит любовь к родным, настоящая забота о них. Таких людей, к сожалению, очень мало и радость встречи с ними от того только сильнее.

Так, об основных понравившихся моментах и людях сказала.

Где-то ближе к концу книги Тедди спрашивает у сестры: "Что, если бы у нас была возможность проживать эту жизнь снова и снова, пока не получится правильно?" - именно этот ответ на этот вопрос мы ищем, наблюдая за событиями из жизни Урсулы Тодд, за детством, взрослением, за смертью и очередным рождением. Как её жизнь меняется в зависимости от её решений и от решений окружающих её людей. Удивительно, как один маленький шаг может изменить всю твою дальнейшую жизнь. Повернул направо, а не налево - не встретил будущего мучителя, побежал за собакой, вместо того, чтобы скрыться - избежал взрыва. Об этом в более глобальном масштабе написал Рэй Брэдбери в рассказе "И грянул гром", об этом в масштабах одного человека пишет Кейт Аткинсон.

Столько альтернативных реальностей возможно и как же прожить жизнь так, чтобы потом не жалеть? Если у героини была возможность что-то поменять, то у нас её нет, так что стоит, наверное, задуматься о чем-то.

написала рецензию25 августа 2014 9:01
Жизнь после жизниКейт Аткинсон

Эпизоды войны,моменты любви,страсти и уединения,горечи,печали и грусти.Вот что поджидает в этой книге.Интересным было начало.Рождение,взросление,смерть и снова рождение,взросление и смерть.Непредсказуемые моменты,было много спонтанных для меня вещей от которых мурашки по коже шли,или наоборот,мое дыхание замирало,сердце начинало учащенно биться,появлялось волнение и переживание за судьбу героини.Честно,неплохой бы вышел фильм,если добавить туда побольше экшена,ужасов,драмы.Такой бы триллер пришелся бы всем по вкусу.В середине я заскучала,честно сказать,ждала,ну когда же эта книжка коончится,ведь не брошу,пока не дочитаю.Конец порадовал,он снова затянул своими интересностями,потому что там было много отличий,довольно позитивных.К сожалению,после прочтения,не осталось никаких мыслей.Добрых,приятных,сомнительных.Может я просто не поняла эту книгу?Она мне просто ничего не дала,ничему не научила,если не считать крылатые фразы.Никакого осадка после нее.Вот просто прочитал и отложил в дальний угол,чтобы больше к ней не возвращаться.Я долго читала эту книгу,иногда не хотела к ней возвращаться,но на полпути я все-таки не буду бросать ее.Ну,вроде как книга понравилась,но вроде как не понравилась,надеюсь,я ее больше никогда не прочитаю.