Конь и его мальчик

1954
Хроники Нарнии (3 книга из 7)

Шаста, приёмный сын тархистанского рыбака, всегда мечтал узнать, что находится на севере. Однажды к ним в дом приезжает знатный вельможа. Конь этого вельможи — непростой, это свободная говорящая лошадь Нарнии. Естественно, хозяин об этом не знает. Конь предлагает Шасте бежать, так как узнаёт в нём уроженца севера. Так начинаются приключения коня и мальчика. В пути им, а также ещё одной паре: нарнийской кобыле Уинни и её хозяйке – знатной тархистанской девушке, которая бежит от ненависти мачехи – придётся пережить очень много: путь через столицу Тархистана – Ташбаан, путешествие через пустыню и многое другое, прежде чем они достигнут Нарнии и Орландии.
Продолжение читайте в произведении «Принц Каспиан».

Купить книгу Конь и его мальчик , Клайв Стэйплз Льюис

<p>Водой здравомыслия гасится пламень любви.</p>
Клайв С. Льюис "Конь и его мальчик"
Добавила: zoya_tsar
<p>Разве не сказал поэт: "Сильна, как смерть, отцовская любовь, а сыновняя дороже, чем алмазы"?</p>
Аршиш
Добавила: fotiniya
<p>Я рассказываю каждому только его историю.</p>
Аслан
Добавила: rilian
<p>В берлоге не побываешь - медведя не узнаешь.</p>
Добавила: id137705018
<p>Вместе не поживешь, друг друга не поймешь.</p>
Добавила: id137705018

написала рецензию28 апреля 2016 11:25
Конь и его мальчик Клайв Стэйплз Льюис

Эта сказка очень сильно отличается ото всех историй Хроник Нарнии, действия разворачиваются не в Нарнии, а в соседнем государстве, под названием Тархистан, также они развиваются в Орландии - это северный сосед Нарнии. Кроме того, в этой истории описывается культура и общество Тархиста, очень сильно напоминающий все мусульманские страны вместе, тем более, что они поклоняются не Аслану, у них есть своя Богиня и зовут её Таш. Богиня эта очень жестокая и ей необходимо приносить жертвы. В их стране нет говорящих животных, и все служат людям, не то что в Нарнии, там животные свободные существа... Самое интересное, что Тархистанцы считают Нарнию дикой и страшной страной... Интересно посмотреть было на их рассуждения по этому поводу)
Ещё в этой повести есть уже известные нам персонажи из прошлой части. Только здесь они ещё являются королями Нарнии. Ну и какая же история без Аслана?? Здесь он тоже конечно же есть...
Как всегда здесь вы найдете много приключений и разгадывание различных загадок, плохих и хороших людей и разных говорящих существ. Без этого Нарния не Нарния.