Цитаты из книги Женщина в белом - страница 2

добавила цитату17 июля 2016 9:32

Я спрашиваю: кто мы, как не марионетки в пантомиме кукольного театра? О всесильная Судьба, дергай бережно наши веревочки! Будь милосердна к нам, пока мы пляшем на нашей жалкой, маленькой сцене!

добавила цитату11 августа 2015 10:46

Я отвечала ему, ибо у меня женский язык, который не может молчать, но ничего убедительного я сказать не могла.

Мэриан Голкомб
добавила цитату11 августа 2015 10:41

Ее немногие слова выдавали, как сильно она цеплялась за прошлое, - это было дурным предзнаменованием для будущего.

Уинсент Гилмор
добавила цитату5 августа 2015 12:22

Все женщины невысокого мнения о себе подобных, только не все сознаются в этом так откровенно, как я.

Мэриан Голкомб
добавила цитату17 июня 2015 17:33

Когда мужчины говорят нам грубости, они не знают, как надолго мы это запоминаем и как нам от этого больно.

добавила цитату17 июня 2015 17:26

Высочайшие горы исчезнут во мраке времен, малейшее движение чистой человеческой души — бессмертно.

Уолтер Хартрайт
добавила цитату17 июня 2015 17:26

Одно из редчайших и драгоценнейших достижений человеческого разума — это умение приводить в порядок свои мысли.

добавила цитату29 марта 2015 11:00

Говоря научным языком, слёзы являются выделениями. Я могу понять, что выделения могут быть здоровыми или болезненными, но я не могу понять, что в них интересного с сентиментальной точки зрения. Возможно, благодаря тому, что мои собственные выделения все целиком болезненны, я слегка предубеждён против них.

Фредерик Фэрли