2013

Книга №1 по саморазвитию. Она переведена на 40 языков. Куплено более 1 200 000 экземпляров. С этой книги начался мировой успех Брайана Трейси - одного из ведущих специалистов в мире по личному развитию. В книге представлен результат более чем тридцатилетнего изучения вопросов распределения времени. Она рассказывает том, как добиваться решения сложных задач, выходя из зоны комфорта. Ранее книга выходила в издательстве "Попурри" под названием "Оставьте брезгливость, съешьте лягушку!". Книга представляет интерес для любого, независимо от рода занятий, хотя в первую очередь автор обращается к тем, кого принято называть деловыми людьми. Практические советы, данные в книге, позволят обнаружить резервы, о которых вы и не подозревали, и правильно определять приоритеты своих дел, грамотно планировать распорядок дня, всегда работать с максимальной отдачей.

Купить книгу Выйди из зоны комфорта. Измени свою жизнь. 21 метод повышения личной эффективности, Брайан Трейси

<p>Главные причины, по которым вы медлите и не желаете приниматься за работу,- слабоволие, полная путаница в мыслях и чувство неопределенности.</p>
Добавил(а): Eternity26
<p>Успешные люди не лучше и не умнее меня - просто у них иной образ действий, просто они научились так работать, а значит, я тоже могу всему обучиться.</p>
Добавила: katy_smith
<p>Постоянное обучение - это минимальное требование к тем, кто хочет добиться успеха во многих областях деятельности.</p>
Добавила: olla-la
<p>Намерения относительно будущего влияют на сегодняшние действия и часто их определяю.</p>
Добавила: olla-la
<p>Не поддавайтесь искушению в первую очередь заниматься мелочами.</p>

написал рецензию22 апреля 2017 13:32
Выйди из зоны комфорта. Измени свою жизнь. 21 метод повышения личной эффективностиБрайан Трейси

Об этой книге я впервые услышал довольно давно, а в последующем она иногда вновь всплывала и напоминала о себе. Прочесть решил из-за положительных отзывов от знакомых, а также яркая обложка привлекла моё внимание.

Надо понимать, что подобные книги нужно не просто прочитать, положить на полочку и ваша жизнь внезапно изменится, словно по волшебству. В них дают конкретные рекомендации и советы, которые надо пробовать применять к своей собственной жизни. Тут мало прочитать, все похожие авторы призывают к действию, поэтому никогда не смогу понять тех, кто пишет негативные рецензии, говоря, что книга им не помогла. Может потому что читатель даже с дивана не слез?)

Итак, книга Брайана Трейси предлагает 21 совет для повышения личной эффективности. Не стоит ждать чего-то сверхъестественного, все эти рекомендации наверняка каждый из нас слышал, да и ни раз. Однако многие ли отошли от экрана, увидев совет об отключении интернета на несколько часов в день? Всё это нужно пробовать, а следовательно прилагать определенные усилия. Польза книги в том, что она может помочь избавиться от скопившегося бардака в голове, найти решение некоторых проблем (кстати, чаще это решение лежит на поверхности), смотивировать вас на работу или новые свершения.

Книга читается легко, автор подкрепляет теорию интересными примерами из собственной жизни. Структура книги выполнена замечательно, всё чётко разложено по местам. В конце каждой главы есть её короткое описание, к которому можно возвращаться ежедневно, чтобы заставить наши забывчивые мозги вновь вернуться в нужное русло. Так же в конце книги есть короткое изложение всех глав.

Каждый из этих советов действительно поможет большинству людей, однако помните, никто не сделает вашу жизнь лучше кроме вас самих. Книга показывает путь, а отправитесь ли вы в путешествие - вам решать.
И да, съешьте лягушку!

Nyut Cherepashka (@nyut)23 апреля 2017 6:22

@Sergey.Travelov, тема актуальная для меня: как понять, выходя из зоны комфорта, не вышел ты заодно и из зоны того, что реально твоё, не перешёл ли туда, где начнёшь себя ломать? Или это все моя лень не унимается и тормозит меня?)

@sergey.travelov23 апреля 2017 14:10

@Nyut, А что есть твоё\не твоё?) Мне кажется, изначально человек универсален для всего. Ещё есть такая штука, что нам больше нравится делать то, что у нас лучше получается. И чем лучше, тем больше нравится. Поэтому люди после того, как разовьются в каком-то деле, говорят, что нашли своё дело, своё призвание

Nyut Cherepashka (@nyut)23 апреля 2017 14:41

@Sergey.Travelov, согласна - чем больше нравится, тем лучше получается и наоборот))

написала рецензию25 декабря 2015 14:45

Измени свою жизнь... скоро Новый год, а значит мы уже придумываем, что мы начнем делать с нового года, как будем менять свою жизнь. Бегать по утрам, бросим вредные привычки или не будем больше откладывать все на потом. Мы думает так абсолютно про каждый новый год. Но по прежнему оставляем дела на самый последний день. Я студент, а значит, как никто другой понимаю, что это такое... оставлять дела на последнюю ночь. Сейчас сессиия, не не сплю уже четвертую ночь - каждый день готовлюсь к новому экзамену. Почему? Потому что все нужно делать сразу. И все мы это знаем. Об этом говорит и Брайан Трейси, его книги не будут для вас большим открытием. Все, что мы там найдем, уже когда-то посещало нашу голову. Но существует масса вещей, которые мы знали, но делать начали только когда нас ткнули в них носом. И эта книга - это как раз то, что ткнет вас носом в огромную кучу дел, которые оставлены на потом. Но и самое главное, она замотивирует вас двигаться вперед, поверить в себя и даст вам сил.
Книги его вытекают одна из другой, чтобы уяснить основные способы действия достаточно прочитать лишь одну. Я читала "Эффективный тайм-менджмент" и эту самую книгу. Я встретила очень много знакомых высказываний и разделов. Но менять свою жизнь - это значит не только делать дела, не откладывать на потом и двигаться по карьерной лестнице. Менять свою жизнь - это в первую очередь менять свое мышление.
Очень долго я страдала комплексом неполноценности. И иногда он проходил, я чувствовала себя свободной. Но позже он снова появляется и поливал мои мозги серной кислотой. Сейчас я понимаю, что это абсолютно нормально. Когда ты доволен собой - ты любишь себя, когда не доволен - не любишь. Но самое главное, тут объясняется, как самооценку повысить. Как смотреть на вещи иначе, как питаться. Здесь есть все. Более обширная книга, включающая в себя все его остальные шедевры.
Не могу не сказать, что книга маленькая - для занятых людей, как раз, очень символично. Она написано очень простым и приятным языком. И во всех аспектах положительно. Так что смело читайте, меняйте свою жизнь и начинайте с Нового года!

написала рецензию6 сентября 2015 13:24

Меня привлекла обложка и название книги. И вот я уже решила выйти из зоны комфорта и повысить свою личную эффективность.

Яркий пример перед глазами, который промотивировал меня на 200 %, это сам автор – Брайн Трейси, который начинал с нуля. Изначально он мыл посуду, после был торговым агентом, а к 25 годам уже стал директором компании. Сейчас он миллионер и профессиональный лектор, собирающий огромные залы.

Несмотря на то, что в книге нет ничего нового, я таки нашла для себя несколько простых истин и теперь следую им. Методы, по улучшению своей жизни (а всего их 21) автор ясно и конкретно расписал, и что мне особенно понравилось, так это что после каждого метода есть вывод. То есть если вы чего то не допоняли или вам лень читать всю главу, вы можете просто прочитать вывод, в котором содержится главное.

Понравился метод AВCDE ( для определения важнейших дел) и Закон трех задач (концентрация на трех важнейших задачах, которые составляют 90 % вашего успеха).
Главная мысль книги – не распыляться на второстепенное. Автор четко дает понять, что выявление главных целей и следование им сулит вам успех, а распыление на более мелкие и ненужные – провал.

Книга довольно маленькая и легкая на подъем. Если вы действительно устали тратить время в пустую или хотите повысить свою работоспособность, то вам непременно нужно ее прочесть.

Съешьте лягушку!

написал рецензию24 мая 2015 21:28

Вся наша жизнь – это борьба. Хотя, конечно, нельзя ее называть борьбой в полной мере. Но в жизни, нам каждый день приходится за что-то бороться. Мы каждое утро встаем, и идем покорять какие-то новые вершины. Мы развиваемся. Нельзя, ждать какого-то роста в жизни, новых возможностей, да и вообще изменений к лучшему, оставаясь, словно лодочка в тихой гавани. Да, так спокойнее, словно штиль, когда ничего не предпринимаешь. А где-то в открытом океане, нас возможно ждет шторм. Но, именно там нас ждут перемены и новые возможности. Хотите жить лучше и жить ярче?
«Выйди из зоны комфорта». Представляю вам новый обзор на книгу Брайана Трейси.
Сама суть в том, что этому человеку можно верить. Брайан Трейси – профессиональный лектор, преподаватель, консультант, бизнес-тренер, миллионер, глава тренинговой компаний Brian Tracy International и так далее. Этот специалист, более тридцати лет исследует проблему планирования времени. И конечно Трейси изучил труды Друкера, Кови, Маккензи. В этой книге он сообщает, что изучил каждую полезную идею на себе. Давайте приступим.
Сама книжка небольшая, порядка 140 страниц, но тем ценнее такие книги. Похоже «воды» в нашем издании будет немного.
Брайан Трейси предлагает нам 21 метод повышения личной эффективности. И на протяжении 21 главы, нас ждут наши, так сердцу «милые лягушки». Для тех, кто не читал мои прошлые статьи, уточню: «лягушки» – это такие неприятные дела, которые мы часто откладываем на потом. Мы скорее возьмемся за что-нибудь мелкое и не слишком напрягающее нас. А вот эффективные люди втолковывают нам, что именно каждое утро, надо начинать с лягушек, так мы станем более продуктивны.
Могу сказать по себе, книга легкая к прочтению, проглатывается быстро. Оставил кучу заметок в самой книге, почти на каждой странице, что говорит о большом коэффициенте полезности книги.
В книге, как было сказано выше, 21 метод. Правила и принципы, которые должны нас научить больше не медлить, работать быстро и эффективно. Вот некоторые главы из книги:
«Сервируйте стол». Зафиксируем наши цели на бумаге. Решить для начала, что нам нужно.
«Заранее планируйте каждый день». Планируйте, составляйте план, каждая минута, потраченная на планирование, сэкономит нам в дальнейшем драгоценное время.
«Всегда следуйте правилу 80 на 20». Правило Парето. Как 20 процентов наших усилий принесут нам до 80 процентов результатов.
«Повышайте свою квалификацию». Учитесь господа, учитесь. Читайте книги, развивайте свои слабые стороны.
«Развивайте в себе ощущение неотложности». Добываем себе привычку быстро выполнять ключевые задачи.
И таких 21 метод. Конечно, все они стары как мир, но почему же мы их не соблюдаем?! «Риторический вопрос». Это до безумия простые правила. Мы все их знаем. Но Трейси мотиватор еще тот :), слова, уверен доберутся до наших уголков души.
Человека нельзя ничему научить, можно лишь помочь ему найти это в себе». Галилей.

написал рецензию22 января 2015 21:23

Очередная книжка о повышении личной эффективности и продуктивности (хотя я совсем не люблю это слово). Заглавие "Выйди из зоны комфорта", на мой взгляд, никак не отражает содержание книги. Хотя это более удачный перевод (в прошлом эта книга выходила с названием "Оставьте брезгливость, съешьте лягушку!").

Тому, кто знаком с книгами Глеба Архангельского, рассказывать про то, что такое лягушки в тайм-менеджменте, не нужно. Собственно, про тех же самых лягушек, слонов и их кусочки и рассказывает Трейси (только, видимо, сделал это он гораздо раньше Архангельского, ну да ладно).

Книга совсем маленькая, читается часа за полтора. Вся суть книги сведена в самом конце в виде 21 принципа на пути к "счастью, удовлетворённости собой, замечательному состоянию, когда вы ощущаете себя человеком, способным достигнуть любой цели".

Книгу могу посоветовать тем, кто ещё ничего подобного на тему планирования своей работы не читал, либо кто считает, что погряз в делах, ничего не успевает, всё постоянно забывает и вообще считает, что всё плохо.

Читайте, планируйте, постоянно учитесь, развивайте свои таланты, будьте оптимистами и не забывайте съедать по одной лягушке каждый день.

Оценка: 8/10.