2001

Книга №1 по саморазвитию. Она переведена на 40 языков. Куплено более 1 200 000 экземпляров. С этой книги начался мировой успех Брайана Трейси - одного из ведущих специалистов в мире по личному развитию. В книге представлен результат более чем тридцатилетнего изучения вопросов распределения времени. Она рассказывает том, как добиваться решения сложных задач, выходя из зоны комфорта. Ранее книга выходила в издательстве "Попурри" под названием "Оставьте брезгливость, съешьте лягушку!". Книга представляет интерес для любого, независимо от рода занятий, хотя в первую очередь автор обращается к тем, кого принято называть деловыми людьми. Практические советы, данные в книге, позволят обнаружить резервы, о которых вы и не подозревали, и правильно определять приоритеты своих дел, грамотно планировать распорядок дня, всегда работать с максимальной отдачей.

Купить книгу Выйди из зоны комфорта. Измени свою жизнь. 21 метод повышения личной эффективности, Брайан Трейси

<p>У человека можно отнять всё,кроме одного-его последней свободы: выбрать своё отношение к любым данным обстоятельствам,выбрать свой собственный путь.</p>
Виктор Франкли
Добавил(а): k.okita1
<p>Один из худших способов тратить свой время-трудиться над тем, что совсем не надо делать.</p>
Брайан Трейси
Добавил(а): k.okita1
<p>Главные причины, по которым вы медлите и не желаете приниматься за работу,- слабоволие, полная путаница в мыслях и чувство неопределенности.</p>
Добавил(а): Eternity26
<p>Успешные люди не лучше и не умнее меня - просто у них иной образ действий, просто они научились так работать, а значит, я тоже могу всему обучиться.</p>
Добавила: katy_smith
<p>Постоянное обучение - это минимальное требование к тем, кто хочет добиться успеха во многих областях деятельности.</p>
Добавила: olla-la

написала рецензию16 сентября 2018 13:36
Выйди из зоны комфорта. Измени свою жизнь. 21 метод повышения личной эффективностиБрайан Трейси

Я где-то это видел, я где-то это читал, а половину собственно я уже и так помню-знаю. - Вот честная реакция на сей шедевр. Откровенно говоря, да и автор этого не скрывает он просто "учится у других и соединяет воедино все методы и подходы к саморазвитию и повышению уровня жизни для индивидуумов".

Автор явно любит много читать, что не может быть минусом. Здесь мы встретим и метод Парето 80/20, который уже пихают и куда нужно и куда не нужно, хотя в книгах, подобно этой, Парето всегда стоит на первом месте, поэтому удивляться не приходится. Еще один жирный минус - моря-океаны разлитые по поверхности всего изложения, сразу вспоминается написание диплома - НАМ НУЖНО БОЛЬШЕ ОБЪЕМА! - больше "воды"! И это при том, что книга по объему совсем небольшая и читается буквально за пару часов - неторопливо, за чашечкой кОфЭ.

Для желающих сэкономить свое время и узнать за минуту-две все содержание - welcome в конец! Итог всем измышлениям и трудам автора разложен по пунктам, как и обещает книга - 21 метод повышения эффективности. Автор не врет.

Для кого эта книга? Я выделю только одну категорию - лентяи. Да-да! Книга для тех, кто не ищет сложных путей и кому лень искать и обрабатывать информацию, выбирая для себя подходящие варианты. Для тех, кто ждет открыв рот "маны небесной" в виде списка "делай так и все будет хорошо", но не стоит забывать, что каждый человек индивидуален и многие из этих способов, хоть и эффективны, но могут и не сработать в каком-либо частном случае.

Автор молодец, книга не то чтобы плоха, но человеку, который обучался на факультете управления, не кажется чем-то выдающимся, хотя люди далекие от пунктика "нужно прочитать еще больше книг по саморазвитию!" могут узнать для себя полезные вещи и применить их на практике в своей жизни.

В общем и целом 6 из 10.

#Ридли_5лет

написала рецензию30 июня 2018 12:37

"О современных алхимиках" или "Работай - и воздастся тебе!".
Рецепт бестселлера по Брайану Трейси:

1. Возьмите 2-3 общеизвестные идеи (необходимость жить по плану, много работать, выполнять сложные задачи первыми).

2. Добавьте на каждую из них десяток мелких, столь же элементарных идей.

3. Добавьте в полученную смесь воды (чем больше, тем лучше).

4. Тщательно перемешайте.

5. Добавьте повторы везде, где только возможно.

6. Создайте видимость уникальной авторской идеи - слогана ("съешьте лягушку").

7. Убедитесь, что количество повторов слогана способно вызвать у читателя тошноту.

8. Придумайте яркое название.

9. Получите гонорар.

Моя оценка 1/10 (0 поставить нельзя, к сожалению).

Рекомендуется к отклонению от прочтения, так как если вы обладаете хоть какими-то зачатками практичного мышления, то способны написать такой же шедевр.

Lady Valpolicella (@nyut)30 июня 2018 16:13

Повторы - в таких книгах ключевой механизм воздействия на читателя))

@catherinev6 сентября 2018 14:18

Кстати говоря, предложение разделываться сперва со сложными делами в последнее время встречается ровно столько же часто, сколько проскальзывает вариант наоборот по-быстрому расправиться со всякой шелухой, чтобы потом на нее не отвлекаться и спокойно сконцентрироваться на "титане"

написал рецензию4 июня 2017 13:20

Пособие Брайана Трейси, в отличие от подавляющего большинства книг данной тематики, не страдает множеством присущих подобной литературе недостатков:

1) Оно не предлагает "волшебных" способов за пару месяцев обрести финансовое благополучие;

2) Не тратит время читателя на 30-страничную историю невероятного успеха самого автора (краткая биография дана в конце издателем, уже после того, как я смог убедиться в умении г-на Трейси кратко, внятно и увлекательно излагать свои советы и методики);

3) Все рекомендации, предложенные в книге, не требуют "танцев с бубном" и прочей мишуры для того, чтобы уже с сегодняшнего дня "вживить" их в собственный режим дня. Не нужно никаких аудиокурсов, вебинаров или покупки "продолжения мирового бестселлера".

В целом пособие написано очень сжато, содержит много хороших и уместных цитат, а также парочку рекомендаций полезных книг по вопросам, которые косвенно здесь затрагиваются. Если вам необходимо познакомиться с несколькими простыми техниками, использование которых положительно скажется на коэффициенте полезного действия в различных сферах вашей жизни - то рецензируемое произведение отлично подойдет.

Теперь перейдем к оценкам (система десятибалльная). Критерии позаимствованы в одном прекрасном литературном клубе, за что ему великая благодарность (они разработаны для оценки художественных произведений, поэтому некоторые критерии придется исключить в силу особенностей книг данного жанра).

Язык - 9
Информативность - 9
Атмосфера - 7
Желание дочитать до конца - 10

Купили бы эту книгу в личную библиотеку - да

Средний балл - 8,75

написал рецензию22 апреля 2017 13:32

Об этой книге я впервые услышал довольно давно, а в последующем она иногда вновь всплывала и напоминала о себе. Прочесть решил из-за положительных отзывов от знакомых, а также яркая обложка привлекла моё внимание.

Надо понимать, что подобные книги нужно не просто прочитать, положить на полочку и ваша жизнь внезапно изменится, словно по волшебству. В них дают конкретные рекомендации и советы, которые надо пробовать применять к своей собственной жизни. Тут мало прочитать, все похожие авторы призывают к действию, поэтому никогда не смогу понять тех, кто пишет негативные рецензии, говоря, что книга им не помогла. Может потому что читатель даже с дивана не слез?)

Итак, книга Брайана Трейси предлагает 21 совет для повышения личной эффективности. Не стоит ждать чего-то сверхъестественного, все эти рекомендации наверняка каждый из нас слышал, да и ни раз. Однако многие ли отошли от экрана, увидев совет об отключении интернета на несколько часов в день? Всё это нужно пробовать, а следовательно прилагать определенные усилия. Польза книги в том, что она может помочь избавиться от скопившегося бардака в голове, найти решение некоторых проблем (кстати, чаще это решение лежит на поверхности), смотивировать вас на работу или новые свершения.

Книга читается легко, автор подкрепляет теорию интересными примерами из собственной жизни. Структура книги выполнена замечательно, всё чётко разложено по местам. В конце каждой главы есть её короткое описание, к которому можно возвращаться ежедневно, чтобы заставить наши забывчивые мозги вновь вернуться в нужное русло. Так же в конце книги есть короткое изложение всех глав.

Каждый из этих советов действительно поможет большинству людей, однако помните, никто не сделает вашу жизнь лучше кроме вас самих. Книга показывает путь, а отправитесь ли вы в путешествие - вам решать.
И да, съешьте лягушку!

Lady Valpolicella (@nyut)23 апреля 2017 6:22

@Sergey.Travelov, тема актуальная для меня: как понять, выходя из зоны комфорта, не вышел ты заодно и из зоны того, что реально твоё, не перешёл ли туда, где начнёшь себя ломать? Или это все моя лень не унимается и тормозит меня?)

@sergey.travelov23 апреля 2017 14:10

@Nyut, А что есть твоё\не твоё?) Мне кажется, изначально человек универсален для всего. Ещё есть такая штука, что нам больше нравится делать то, что у нас лучше получается. И чем лучше, тем больше нравится. Поэтому люди после того, как разовьются в каком-то деле, говорят, что нашли своё дело, своё призвание

Lady Valpolicella (@nyut)23 апреля 2017 14:41

@Sergey.Travelov, согласна - чем больше нравится, тем лучше получается и наоборот))

написала рецензию25 декабря 2015 14:45

Измени свою жизнь... скоро Новый год, а значит мы уже придумываем, что мы начнем делать с нового года, как будем менять свою жизнь. Бегать по утрам, бросим вредные привычки или не будем больше откладывать все на потом. Мы думает так абсолютно про каждый новый год. Но по прежнему оставляем дела на самый последний день. Я студент, а значит, как никто другой понимаю, что это такое... оставлять дела на последнюю ночь. Сейчас сессиия, не не сплю уже четвертую ночь - каждый день готовлюсь к новому экзамену. Почему? Потому что все нужно делать сразу. И все мы это знаем. Об этом говорит и Брайан Трейси, его книги не будут для вас большим открытием. Все, что мы там найдем, уже когда-то посещало нашу голову. Но существует масса вещей, которые мы знали, но делать начали только когда нас ткнули в них носом. И эта книга - это как раз то, что ткнет вас носом в огромную кучу дел, которые оставлены на потом. Но и самое главное, она замотивирует вас двигаться вперед, поверить в себя и даст вам сил.
Книги его вытекают одна из другой, чтобы уяснить основные способы действия достаточно прочитать лишь одну. Я читала "Эффективный тайм-менджмент" и эту самую книгу. Я встретила очень много знакомых высказываний и разделов. Но менять свою жизнь - это значит не только делать дела, не откладывать на потом и двигаться по карьерной лестнице. Менять свою жизнь - это в первую очередь менять свое мышление.
Очень долго я страдала комплексом неполноценности. И иногда он проходил, я чувствовала себя свободной. Но позже он снова появляется и поливал мои мозги серной кислотой. Сейчас я понимаю, что это абсолютно нормально. Когда ты доволен собой - ты любишь себя, когда не доволен - не любишь. Но самое главное, тут объясняется, как самооценку повысить. Как смотреть на вещи иначе, как питаться. Здесь есть все. Более обширная книга, включающая в себя все его остальные шедевры.
Не могу не сказать, что книга маленькая - для занятых людей, как раз, очень символично. Она написано очень простым и приятным языком. И во всех аспектах положительно. Так что смело читайте, меняйте свою жизнь и начинайте с Нового года!