Секс в человеческой любви

1970

Книга известного американского психолога и психиатра Эрика Берна «Секс в человеческой любви» (Sex in Human Loving), написана на основе цикла лекций, которые читались в Калифорнийском университете, правда, «переведенных» на живой и красочный язык – с минимумом терминологии. Официозное, академическое название книги вынесено в подзаголовок – «Церебральные и бихевиоральные корреляты спаривания в сообществах высших приматов». Автор рассказывает о том, какое значение имеет секс в жизни человека, как сексуальная удовлетворенность сказывается на здоровье и жизни человека, почему плотская любовь важна для сохранения психической целостности и умственного здоровья, как вообще зарождается сексуальное в человеке и в чем суть физического удовлетворения. Отдельно Берн рассказывает о родительском программировании и природных инстинктах. И, естественно, об играх, в которые играют люди. Книга, кроме общей, весьма полезной информации, содержит афоризмы о сексе, полезные советы и много других сведений.

Купить книгу Секс в человеческой любви, Эрик Берн

<p>...Это может быть интимность и привязанность, сплетение двух твёрдых тел в огне страсти в союз, который может стать вечным, если не разобьётся под ударами молота жизни или не сотрётся монотонными каплями тривиальностей, которые вечно тут как тут.</p>
Эрик Берн, "Секс в человеческой любви"
Добавила: fistashka