Мир глазами кота Боба. Новые приключения человека и его рыжего друга

2013
Кот по имени Боб (2 книга из 5)

С момента выхода первой книги «Уличный кот по имени Боб» о рыжем уличном коте и музыканте прошло три года. С тех пор в жизни главных героев произведения «Мир глазами кота Боба» произошли большие изменения. Больше нет безответственного музыканта Джеймса и самого обычного уличного кота. Теперь они вместе, и в их судьбе произошел неожиданный поворот. Персонажи книги «Мир глазами кота Боба» Джеймса Боуэна теперь мелькают на обложках глянцевых журналов, ведутся переговоры о съемках фильма, а их фанаты приходят за автографами в книжный магазин. Новое произведение представляет собой продолжение истории о буднях и праздниках, падениях и победах.

Купить книгу Мир глазами кота Боба. Новые приключения человека и его рыжего друга, Джеймс Боуэн

<p>Боб очень серьезно относился к этому занятию; казалось, у него есть список людей, которым разрешено идти в определенное время в определенном направлении. И когда он видел кого-нибудь из них, он словно говорил «а, хорошо, проходи, я тебя знаю» или «давай поднажми, на работу опоздаешь!»</p>
Добавила: Kwotti
<p>В конце концов, жизнь Боба до нашей с ним встречи для меня до сих пор останется тайной, покрытой мраком. Я даже не знаю точно, сколько ему лет. Только сделав ДНК-тест, я смогу узнать, к какой породе он принадлежит и кто его родители.<br />Но, признаюсь, меня это мало волнует. Боб – это Боб. Вот и всё, что мне нужно знать.</p>
Добавила: strawdis
<p>Жизнь в большом городе обезличивает и лишает человека души. И я каждый раз улыбаюсь при мысли о том, что Боб дарит людям радость, просто усевшись на соседнее место.</p>
Добавила: dathrysha
<p>Говорят, слепы те, кто не хочет видеть.</p>
Добавила: anastaasich
<p>-Что ты будешь делать, когда Боба не будет рядом?- спросил он.<br />Мне всегда становилось не по себе при мысли об этом...Я ответил так честно, как мог. Я знаю, что животные живут меньше людей, но я буду ценить каждый день, проведенный вместе. А когда придет время прощаться, Боб останется жить в книгах, на которые он меня вдохновил. <br />Наверное, это самые искренние слова, произнесенные мной за всю жизнь.</p>
Добавила: deigrantz

написала рецензию11 января 2017 14:56
Мир глазами кота Боба. Новые приключения человека и его рыжего другаДжеймс Боуэн

После прочтения этой книги меня одолевают весьма двойственные эмоции)
С одной стороны - ещё одна милая книга о милейшем рыжем коте Бобе; о том, как оно помогает своему хозяину пройти все тягости и невзгоды тяжелой жизни бывшего наркомана; о том, как их дружба заряжает людей со всего мира позитивом, оптимизмом и верой во что-то настоящее и стоящее; о том, как приятно в конце концов иметь такого особенного и умного кота!

Но вот с другой стороны - еще одна книга, в которой происходит довольно мало событий, а всё что происходит, описывается как довольно простенький и даже порой немного скучный личный дневник; еще одна книга, в которой довольно много личных, но совсем не захватывающих моментов (например, отдельная глава про глистов у Боба и, уж простите, как его хозяин копается в его какашках))

Я до сих пор не понимаю, чем эта история так потрясла мир, что люди со всего света готовы снова и снова читать истории о рыжем коте, ведь видимо есть что-то глубинное в человеческой любви к животным, что заставляет нас любить их и радоваться их историям)

Как уже писали ниже - это "совершенно обыденная книга", и я с этим точно соглашусь! Но точно также соглашусь и с тем, что я буду и дальше читать оставшиеся части))
Возможно это из-за моей любви к книжному перфекционизму (никогда не бросаю читать книги, даже если мне не нравится и всегда стараюсь читать серии целиком), а возможно это из-за симпатии к рыжему милому существу, которое приносит немного добра в наш мир!

#БК_2017 (13. Книга, в названии которой есть имя)

написала рецензию5 декабря 2016 22:09

Не стала затягивать с прочтением второй части. Ничуть не пожалела, что потратила на неё несколько часов жизни. По-моему, достойное продолжение первой части. Конечно, многое повторяется (ну куда же без этого), но также узнаёшь много нового.

Теперь Джеймс не просто уличный музыкант и продавез журналов Big Issue, в этот раз он уже пытается написать первую книгу из серии о коте Бобе. Жаль, конечно, что этому он так мало уделял строк, но и разговор-то не совсем об этом...

Джеймс действительно хорошо показал то, как относятся к бездомным, к «попрошайкам». То, чего люди не испытали на собственной шкуре, они не смогут понять до конца. Можно сидеть и разводитьт многочисленные дебаты по какому-либо поводу, но истинные причины и факты могут быть долго сокрытыми от тебя.

К сожалению, я прошла часть того, что пришлось пережить Боуэну («к сожалению» сказано было не потому, что хотелось испытать все его злоключения на собственной шкуре, нет; «к сожалению» – потому, что никому не желаю хотя бы на пару дней становиться бездомным и испытывать чувства голода, стыда и отвращения к самому себе). Может, именно поэтому эта серия так зацепила меня.

И, конечно, Боб! Как не любить это рыжее чудо? Спорим, вы отправлялись на ютуб и смотрели видео с ним. Я очень долго липла на этого пушистика. Он действительно необычный кот.

Но (возвращаясь снова к книге) мне интересно, почему она названа именно так: «Мир глазами кота Боба». Это всё ещё считается в большей части автобиографией и, к слову, именно автобиографией самого Джеймса. Мне пока не совсем ясно, что же они хотели донести до нас этим своим названием.

Но, в любом случае, книга понравилась, что бы о ней не писали ужасного.

написала рецензию9 сентября 2016 18:34

написала рецензию5 июня 2016 21:50

Продолжение невероятной истории про кота Боба и его хозяина Джеймса Боуэна меня весьма впечатлило, несмотря на то, что "Мир глазами кота Боба" похож на "Уличного кота по имени Боб". Множество историй из первой части встречались в этой книге, поэтому "Мир глазами кота Боба" можно понять и без прочтения прошлой книги.

В этом произведении автор хотел показать не просто его жизнь с котом, а то, через что приходится проходить людям, которые живут на улице и нуждаются в деньгах, чтобы прожить этот день. Не скрою того, что в некоторых ситуациях я переживала за главных героев, ведь это невыдуманная история, и в реальности может произойти все, что угодно.

Можно с уверенностью сказать, что это история о том, как человек и кот стали друг для друга опорой и поддержкой, а также о том, что надежда есть всегда, особенно когда рядом есть верный друг.

написала рецензию20 апреля 2016 11:07

Продолжаю знакомство с милым котом Бобом и его хозяином Джеймсом. С удовольствием читала новые истории из жизни этой пары. Здесь уже часть книги посвящена истории как Джеймсу предложили написать книгу "Уличный кот по имени Боб", но и не упускались различные моменты из жизни, о прекрасной дружбе человека с котом. О проблемах со здоровьем, неприятные, а иногда и опасные, ситуации, дождь, снег - все причуды погоды, но главным в жизни Джеймса стало полное избавление от наркотиков.
В книге встречаются повторы, какие-то напоминания из предыдущей книги, или воспоминания о наркотиках, что начинал с одного, продолжал другим. Не считаю это минусом, все-таки человек о своей жизни пишет и о том, что чувствует да данный момент. А поскольку первую книгу я читала давно, то повторы помогали мне вспомнить какие-то моменты с первой книги. Кстати, в этой части можно ответить на вопрос "Почему книга стала такой популярной?", хотя для меня это еще стало понятно при прочтении "Уличного кота". Боба с Джеймсом начале замечать прохожие, делать снимки, выкладывать в интернет, кому то он рассказывал историю знакомства - Боб много кого очаровал, - вскоре об этой парочке написали статью в газете, предложили написать книгу и понеслось.
Мне книга понравилась в любом случае)

#флешмоб_Рыжие