Цитаты из книги Герой должен быть один

добавил цитату25 мая 2015 16:56

– Возница – это ведь тот, кто везет, правда?
– Нет, – серьезно ответил Иолай. – Возница – это тот, кому везет.

добавил цитату4 апреля 2015 4:23

Надо пользоваться радостью в настоящем. Грустить сейчас, восхищаться здесь; беспокоиться над обрывом, а не в ста шагах от него или в падении. Сиюминутность – единственная крепость, которая заслуживает обороны.

добавил цитату31 августа 2014 10:52

Мы — мужчины, отцы, смертные или бессмертные, зачиная детей, никогда не думаем о них, с головой окунаясь в реку сиюминутного наслаждения. Да и потом мы на самом деле заботимся не о них, а о себе, пытаясь вырастить продолжение себя, способное доделать за нас, долюбить за нас, доказать за нас, — и, заменяя любовь пользой, мы теряем их. Мы теряем своих сыновей — и их находят другие. Так бывает всегда

Гермий
добавила цитату7 августа 2014 16:55

Время... мы всегда живем в неудачное время, потому что удачных времен не бывает.