Цитаты из книги Смерть. Цена жизни. Время жизни

добавил цитату12 декабря 2014 8:32

Жизнь - и я наверняка не первая прихожу к такому сравнению - это болезнь. Она передается половым путем и имеет стопроцентный летальный исход.

добавил цитату12 декабря 2014 8:31

...если ты хочешь быть человеком, к этому прилагается куча вещей - глаза, сердце, дни и жизнь. Но освещают ее мгновения, те, которых ты не осознаешь, пока они не кончатся... Именно они придают смысл всему остальному.

добавил цитату12 декабря 2014 8:31

Все искусство - может, даже вся жизнь - это попытка написать краской из баллончика свое имя на стене, в надежде, что кто-то прочтет его, когда тебя уже не будет. А дети - гарантия того, что кто-то будет тебя помнить когда тебя не станет.

добавил цитату12 декабря 2014 8:31

Когда появилось первое живое существо, я была рядом и ждала. Когда умрет последний из живущих, работа моя завершится. Я переверну стулья на столы, погашу свет и уйду, закрыв за собой вселенную.

Смерть
добавил цитату12 декабря 2014 8:30

из снов я создаю горсть желтых зерен.. подбрасываю их в воздух. и слышу.. шелест крыльев.

Морфей
добавил цитату12 декабря 2014 8:30

Люди так радуются, что родились, будто сами это сделали. А это не так по большей части. Но они так огорчаются, и обижаются, и возмущаются, когда умирают, будто не сами это с собой сделали. А так частенько бывает.

добавил цитату12 декабря 2014 8:29

Безумие, которое в обыденной жизни отгоняешь прочь, возвращается в номере отеля и пожирается твой разум. Те, кого находят мертвыми в отелях, не покончили бы с собой дома.

добавил цитату12 декабря 2014 8:29

- Мертвецы историй не рассказывают, да?
- Все рассказывают истории. Просто мертвые говорят тише, чем обычные люди.

добавил цитату12 декабря 2014 8:28

Мы так заняты жизнью и не находим времени заметить, что мы живы. Но иногда замечаем и именно это придает смысл всему остальному