Смерть. Цена жизни. Время жизни

1993

Она - старшая сестра Сна и младшая сестра Судьбы. Она приходит ко всем, от вируса до человека, дважды: в миг рождения и в миг смерти. Она добра, мудра, и у нее отличное чувство юмора. И еще она цитирует Мэри Поппинс. Возможно, потому, что раз в сто лет она берет выходной и проживает один день среди тех, кого ей приходится провожать Бессолнечные Земли. А возможно, потому, что такой ее сделал Нил Гейман, автор культового "Песочного человека", где она и появилась впервые.
В настоящее издание вошло все, что когда-либо посвящалось этой героине: две главы из графического романа "The Sandman. Песочный человек", графические романы "Смерть: цена жизни" и "Смерть: время жизни", авторский сценарий к главе "Обличье" из сборника "The Sandman. Песочный человек. Страна снов", несколько коротких историй, опубликованных в разное время, а также множество дополнительных материалов, включая уникальные живописные работы.
От автора бестселлеров "Звездная пыль", "Американские боги", "Коралина", "Песочный человек"! Нил Гейман - британский писатель, автор графических романов, комиксов, сценарист.Неоднократный лауреат самых престижных "фантастических" премий - Хьюго и Небьюла. Автор сценариев к фильмам "Коралина в стране кошмаров", "Звездная пыль" и других. В конце 2013 года телеканал HBO запускает сериал по легендарной книге Геймана - "Американские боги". Не упустите один из лучших графических романов!

9,0 (31 оценка)

Купить книгу Смерть. Цена жизни. Время жизни , Нил Гейман

<p>Жизнь - и я наверняка не первая прихожу к такому сравнению - это болезнь. Она передается половым путем и имеет стопроцентный летальный исход.</p>
Добавил: meligan
<p>...если ты хочешь быть человеком, к этому прилагается куча вещей - глаза, сердце, дни и жизнь. Но освещают ее мгновения, те, которых ты не осознаешь, пока они не кончатся... Именно они придают смысл всему остальному.</p>
Добавил: meligan
<p>Все искусство - может, даже вся жизнь - это попытка написать краской из баллончика свое имя на стене, в надежде, что кто-то прочтет его, когда тебя уже не будет. А дети - гарантия того, что кто-то будет тебя помнить когда тебя не станет.</p>
Добавил: meligan
<p>Когда появилось первое живое существо, я была рядом и ждала. Когда умрет последний из живущих, работа моя завершится. Я переверну стулья на столы, погашу свет и уйду, закрыв за собой вселенную.</p>
Смерть
Добавил: meligan
<p>из снов я создаю горсть желтых зерен.. подбрасываю их в воздух. и слышу.. шелест крыльев.</p>
Морфей

написала рецензию23 декабря 2014 22:37
Смерть. Цена жизни. Время жизни Нил Гейман

Вот и добралось до меня русифицированное абсолютное (то бишь наполненное разными бонусами, артами, авторскими набросками etc.) издание сего графического романа. Сказать, что я была восхищена - ничего не сказать. Эту околокилограммовую радость, пахнущую типографской краской, с блестящими мелованными страницами, как уже говорил предыдущий рецензент (кстати говоря, спасибо вам, @meligan, за то, что помогли не пройти мимо ), нужно пощупать живьем.

А теперь немного о содержании. Не скажу, что восхищена, но приятно удивлена. Можно я здесь тоже немного поплачусь о маленьком объеме? Хотелось бы больше и подробнее именно о главном персонаже. Доброжелательная, милая, всепонимающая, готовая выслушать, что еще нужно в конце? Очень интересно подана концепция жизни и смерти, очень яркие истории. И вообще все очень-очень. Когда буду грустить или сомневаться в чем-либо - обязательно полистаю цветные странички с улыбчивой готочкой, для меня главная героиня стал хорошим примером жизнелюбия.

написал рецензию12 декабря 2014 8:46
Смерть. Цена жизни. Время жизни Нил Гейман

С относительно недавних пор взялся изучать новую для себя отрасль литературы- "графические романы", которые многие именуют "гомиксами". Уже не в первый раз рассказываю о своих блужданиях по страницам, разделенным на квадратики с нарисованными внутри картинками. Расскажу и на этот раз.
Поскольку в скорости ожидаются большие праздники, некоторые товарищи решили не дожидаться (особенно, зная работу наших почтовых служб) и отправить подарунцы несколько раньше. И вот, от товарища, который проживает в славном городе Лос-Анджелесе приходит мне пакет. Из пакета пахнет свежей типографской краской и блестит корешок книжной обложки. На обложке надпись- Absolute Death- жизнеутверждающе, в общем.
Распаковав книгу, тут же был объят восторгом- автором книги числился уважаемый мною Нил Батькович Гейман, а сама книга есть сборник графических романов данного автора, изданный компанией Vertigo (напомню, что суровые парни отвечали за Константина и Песочного Человека за авторством того же Нила). В обчем, щенячьей радости предела не было.
Как такового связного сюжета в книге нет- это сборник рассказов с участием одного постоянного персонажа- антропоморфной персонификации Смерти (привет товарищу Пратчетту). Только тут это не огроменный мужик с косой, а молодая готичного вида девушка с анкхом на шее и улыбкой от уха до уха. Просто ей кажется, что в момент смерти каждому хочется увидеть что-то приятное. Смерть- одна из семи Вечных- таких же персонификаций, среди которых Сон, Страх, Соблазн и так далее. Семейка- загляденье.
В книгу включены как отдельные истории про Смерть, так и выпуск Sandman'a , где она впервые появилась. По ходу сюжетов она всегда появляется именно тогда, когда нужно и с детской непосредственностью выдает весьма мудрые мысли.
Отдельное слово о рисунке- нарисовано и обработано крайне годно, на многие картинки можно любоваться достаточно долго. Кстати, для особых ценителей, после сюжетного блока идет "Галерея Смерти"- сборник картин, артов и набросков, посвященных героине.

По итогу: Если любишь ненавязчивое, но умное чтиво, поданное в форме "Не-особо-веселых картинок" - беги в магазин, бери и изучай. Это тот редкий случай, когда книгу надо иметь в коллекции "живьем".

#Тайные_сокровища_Ридли