Подарок

1952

Как будет выглядеть рождественский подарок в недалеком будущем, возможно, таким подарком станет путешествие в космос и возможность поглядеть на Землю со стороны.
Произведение включено в авторский сборник «Лекарство от меланхолии».

Купить книгу Подарок, Рэй Брэдбери

<p>...ему вручили наручные часы, и он держал их, они тикали у него в пальцах, отсчитывая последние минуты дня, которые уносились в огне и безмолвии, в неощутимом движении.</p>
Добавила: fabagabra

написала рецензию27 декабря 2015 3:00
ПодарокРэй Брэдбери

«Подарок» - очень короткий и добрый рассказ, как раз такой, который хочется прочитать в звездную рождественскую ночь.

Накануне Нового года должен состояться первый полет в Космос для самого маленького члена семьи героя этой истории. На таможне пришлось оставить самую важную составляющую этого волшебного праздника – маленькую елочку. Родители не хотели лишать своего ребенка праздника, поэтому были подавлены, поднимаясь на борт ракеты.

Читая этот рассказ нужно помнить, что новогоднее настроение живет внутри нас. И даже если ты находишься в необъятном космосе, далеко от родной планеты, нужно лишь воскресить в памяти самые светлые моменты своей жизни, покрепче взять за руку близкого человека и просто посмотреть в окно. Не важно, будет ли это иллюминатор или заиндевевшее окно в гостиной – главное, что кто-то есть рядом.

#флешмоб_Рождество2016