Домино

1909

Яркие и занимательные, веселые и грустные, трогательные и добрые, полные приключений рассказы Эрнеста Сетона-Томпсона давно любимы многими поколениями читателей. Знаменитый канадский писатель и художник стал первым в мире автором рассказов, героями которых были настоящие обитатели леса. Не найдется ребенка или взрослого, кого оставили бы равнодушными удивительные судьбы лиса Домино и кролика по кличке Джек Боевой Конек. И лис, и кролик отличались от своих собратьев редкой красотой, умом и отвагой. Эти качества сделали и Домино, и Джека желанной добычей для охотников, но они же помогли им преодолеть все опасности и обрести самое драгоценное для дикого животного - свободу.

Купить книгу Домино, Эрнест Сетон-Томпсон

написал(а) рецензию29 ноября 2015 9:32
ДоминоЭрнест Сетон-Томпсон

Давненько читала эту книгу, можно сказать, с неё и началась моя любовь к животным.
Этот рассказ посвящён храброму, бурому лису по имени Домино. И знаете, в нем я вижу человека, человека,который борется за свою жизнь, который искренне любит и защищает свою семью, лис, оказывается намного человечней, чем те люди, с которыми он сталкивается по жизни.
Очень доброе произведение, в каждой новой главе которого, Домино проживает еще один день, и проходит еще одно испытание.
Вместе с этим "магическим" лисом, ты переживаешь, чувствуешь ту боль от потери, которую он испытал, но также рассказ не оставляет нас и без радостных событий, его первая и единственная любовь, его малыши, и всё то,что делает мохнатого героя счастливым, заставляет читателя улыбнуться снова.
Книга читается на одном дыхании, ты просто заглядываешь в неё, и все проблемы уходят сами собой, а остается только тот бурый-малый. Я ставлю оценку 10, за легкое чтение, за подаренные эмоции и просто за приятное времяпровождение.
#Тайные_сокровища_Ридли3

@neveroff29 ноября 2015 13:08

Вот Вам спасибо! Я думал - кого взять на флешмоб, а ведь есть мой любимый в детстве Томпсон)))