Преимущества интровертов

2013

В этой книге практикующий психотерапевт и ведущий эксперт в США по теме интроверсии объединяет свой богатый опыт и результаты научных исследований, чтобы разубедить интровертов в том, что с ними что-то не так и помочь им увидеть и оценить свои сильные стороны — аналитические навыки, креативность, способность к высокой концентрации. Кроме того, в книге вы найдете практические советы о том, как наладить отношения с людьми разных темпераментов в семье, на работе и в кругу друзей.

Купить книгу Преимущества интровертов, Марти Ольсен Лэйни

<p>Будьте веселы.<br />Делайте перерывы.<br />Высоко цените свой внутренний мир.<br />Сохраняйте подлинность своей натуры.<br />Проявляйте любознательность.<br />Оставайтесь в гармонии с собой.<br />Упивайтесь одиночеством.<br />Будьте благодарны.<br />Будьте самими собой.</p>
Марти Лэйни
Добавил: rendzi
<p>В отличие от экстравертов, которые выставляют свою личность напоказ, интроверты часто скрывают свои лучшие качества. От экстравертов вы всегда знаете, чего ожидать. У интровертов вы видите только часть их личности. Самая интересная, богатая, наиболее надежная часть личности интроверта не обязательно доступна внешнему миру.</p>
Добавил(а): pipi_po

написала рецензию26 июня 2016 13:31

5 причин прочесть эту книгу

1. У вас есть некоторое смутное предположение, что любой человек, пытающийся отвлечь вас от увлекательного мыслительного/физического/любого другого процесса, будет казнен и обезглавлен, но, скорее всего, вы даже не покажете всего спектра своих эмоций.

2. Находясь в кричаще-визжащей компании слишком долгое время вам хочется спрятаться под диван и сделать вид, что вас тут нет.

3. Вы не в восторге от продолжительных разговоров ни о чем, светских бесед и прочих зачастую бессмысленных словоизлияний.

4. Первое время в незнакомой компании вы пытаетесь угомонить трясущиеся коленки и дооолгое время изучаете коллектив как террариум.

5. Иногда вас считают застенчивым социопатом. Или вы сами иногда так считаете.

Конечно, я утрирую. Но не скрою, что все вышеперечисленное имеет место в как минимум моей жизни. Для всех тех, кто считает такие признаки отклонением от нормы (хотя что такое норма?), советую прочесть книгу хотя бы для того, чтобы понять самого себя, своих близких или же разгадать секрет суровой молчаливости начальника.

В отличие от книги Сьюзан Кейн Интроверты. Как использовать особенности своего характера, где приводится масса исследований на тему природы интровертности, в этой книге приводятся конкретные советы и методики: как раскрываться, как не бояться общения, как вести себя, если ваш ребенок, любимый или коллега – интроверт.

Истории, интервью, небольшие отступления и выводы – читается легко, хотя, не буду скрывать, эффекта полного затягивания не было. Тем не менее, советую прочесть: что-нибудь интересное каждый сможет для себя почерпнуть.

#доза_допинга

@HelenaL, если честно, то Марти Лэйни тоже через каждые десять страниц напоминает, что интровертность - это нормально, мол, не переживаете, у вас с головой все хорошо)

Большое спасибо за Вашу рецензию! Узнала себя, обязательно прочитаю!

@Eveliwkaa, рада, что понравилось) прочтите, много интересного о себе узнаете)

написал рецензию21 марта 2015 17:58
Преимущества интровертовМарти Ольсен Лэйни

Книгу Марти Лэйни «Преимущества интровертов» я долго искал. Спасибо Readly.ry , я ее нашел!

В этой книги как вы могли догадаться из названия речь пойдет о интровертах . Попросту о людях которые для нас выглядят замкнутыми , неразговорчивыми , а на самом то деле – это люди с особым темпераментом, они довольно умны и про этих людей говорят ,что у них богатый внутренний мир. Интроверты не очень социально активны от чего довольно часто страдают, думая что они какие-то ненормальные. Эта книга настольное пособие для них, как принять себя и жить со своим темпераментом в мире экстравертов.

В книге приводится много примеров жизни интровертов. С научной точки зрения объясняется жизнь интровертов. Представлены плюсы и минусы такой жизни и дается пошаговый план освоения преимуществ.

Книгу рекомендую к прочтению всем , в особенности людям у которых есть дети и людям с руководящей должность , для большего понимания людей.

написал(а) рецензию4 июня 2014 9:19
Преимущества интровертовМарти Ольсен Лэйни

"Со мной все в порядке, просто я - интроверт"

Многие люди неправильно понимают, что такое интроверсия и экстраверсия. Я тоже считала, что экстраверт - общительный, жизнерадостный, активный, экстравертом быть хорошо. А вот интровертом быть никто не хочет, они унылые, замкнутые, молчаливые. Себя я относила скорее к интровертам. Я не понимала, кто такой интроверт на самом деле, не знала, что многое раздражающее меня в моем характере (неспособность долго находиться в обществе людей, неумение наслаждаться шумными мероприятиями и т.д.) - это всего лишь проявление интровертности. Я заинтересовалась книгой "Преимущества интровертов", надеясь разобраться в себе и найти ответы на интересующие меня вопросы.
Марти Лэйни (кстати, тоже интроверт) пишет просто, но убедительно. Сначала она разбирает, что такое интровертность, как определить, интроверт ты или экстраверт, рассказывает, как влияют на темперамент биологические факторы (особенности нервной системы, например). Затем учит общаться с супругом, детьми, друзьями, коллегами, начальником, случайными незнакомыми людьми. Лэйни приводит примеры из личной жизни и жизни клиентов, делится советами и приемами, помогающими справляться со всевозможными трудностями.
Эта книга оправдала мои ожидания, время было потрачено не зря. Теперь, когда я понимаю себя, появилась какая-то внутренняя уверенность, спокойствие. Оказывается, лучше дружить со своим внутренним "я", вместо того, чтобы пытаться подавить и побороть его.
Советую прочесть. Думаю, каждый найдет что-нибудь полезное для себя.

#флешмоб