Марти Ольсен Лэйни

В настоящий момент информация о Марти Ольсен Лэйни подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Марти Ольсен Лэйни, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Марти Ольсен Лэйни, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Марти Ольсен Лэйни.

Непобедимый интроверт
<p>Интровертам время для размышлений нужно не просто ради удовольствия, оно им физически необходимо. Более того, как сказал Энтони Сторр в своей книге «Одиночество»: «Способность оставаться в одиночестве — это также аспект эмоциональной зрелости». То самое качество, которое вызывало тревогу и считалось недостатком, на самом деле — признак психологического здоровья.</p>
Непобедимый интроверт
<p>Экстраверты подобны маяку, луч которого направлен во внешний мир. Интроверты больше похожи на уличные фонари, они светятся внутренним светом.</p>
Непобедимый интроверт
<p>Со мной все в порядке, просто я — интроверт.</p>
Преимущества интровертов
<p>Будьте веселы.<br />Делайте перерывы.<br />Высоко цените свой внутренний мир.<br />Сохраняйте подлинность своей натуры.<br />Проявляйте любознательность.<br />Оставайтесь в гармонии с собой.<br />Упивайтесь одиночеством.<br />Будьте благодарны.<br />Будьте самими собой.</p>
Марти Лэйни
Добавил: rendzi
Преимущества интровертов
<p>В отличие от экстравертов, которые выставляют свою личность напоказ, интроверты часто скрывают свои лучшие качества. От экстравертов вы всегда знаете, чего ожидать. У интровертов вы видите только часть их личности. Самая интересная, богатая, наиболее надежная часть личности интроверта не обязательно доступна внешнему миру.</p>
Добавил(а): pipi_po

написала рецензию13 августа 2017 12:26
Непобедимый интровертМарти Ольсен Лэйни

Эта книга предназначена, несмотря на свое название, к прочтению не только интровертам, но и экстравертам, чтобы лучше понять своих близких. Плюс книги состоит в том, что она представляет собой своеобразный «разбор полетов», а также в ней предложены различные тактики поведения в разнообразных ситуациях вплоть до того, что в ней прописаны заготовленные фразы, которые можно записать заранее на листочек перед важным мероприятием, чтобы не попасть впросак.

Для меня, как для интроверта, книга оказалась полезной. Автор права, утверждая, что в современном мире наиболее комфортно живется экстравертам, но в то же время мне все-таки показалось, что она слишком преувеличивает закрытость интровертов, представляя их совсем нелюдимыми личностями, которые трясутся от страха только о перспективе присутствия на большом многолюдном мероприятии. Мне кажется, что не бывает абсолютной интровертности и у каждого она выражена в разной степени, а здесь представлен слишком преувеличенный вариант, что даже становилось местами жалко самого себя за то, что являешься интровертом.

Но тем не менее, книга помогла хоть на немного помочь познать себя, рассеять туман над некоторыми мотивами нашего поведения. Интроверт – это не диагноз, а образ жизни. Книга вселила уверенность в то, что интроверты способны реализоваться в любой сфере деятельности, у них просто особенный способ мышления и восприятия.

написала рецензию26 июня 2016 13:31

5 причин прочесть эту книгу

1. У вас есть некоторое смутное предположение, что любой человек, пытающийся отвлечь вас от увлекательного мыслительного/физического/любого другого процесса, будет казнен и обезглавлен, но, скорее всего, вы даже не покажете всего спектра своих эмоций.

2. Находясь в кричаще-визжащей компании слишком долгое время вам хочется спрятаться под диван и сделать вид, что вас тут нет.

3. Вы не в восторге от продолжительных разговоров ни о чем, светских бесед и прочих зачастую бессмысленных словоизлияний.

4. Первое время в незнакомой компании вы пытаетесь угомонить трясущиеся коленки и дооолгое время изучаете коллектив как террариум.

5. Иногда вас считают застенчивым социопатом. Или вы сами иногда так считаете.

Конечно, я утрирую. Но не скрою, что все вышеперечисленное имеет место в как минимум моей жизни. Для всех тех, кто считает такие признаки отклонением от нормы (хотя что такое норма?), советую прочесть книгу хотя бы для того, чтобы понять самого себя, своих близких или же разгадать секрет суровой молчаливости начальника.

В отличие от книги Сьюзан Кейн Интроверты. Как использовать особенности своего характера, где приводится масса исследований на тему природы интровертности, в этой книге приводятся конкретные советы и методики: как раскрываться, как не бояться общения, как вести себя, если ваш ребенок, любимый или коллега – интроверт.

Истории, интервью, небольшие отступления и выводы – читается легко, хотя, не буду скрывать, эффекта полного затягивания не было. Тем не менее, советую прочесть: что-нибудь интересное каждый сможет для себя почерпнуть.

#доза_допинга

@HelenaL, если честно, то Марти Лэйни тоже через каждые десять страниц напоминает, что интровертность - это нормально, мол, не переживаете, у вас с головой все хорошо)

Эвелина (@eveliwkaa)26 июня 2016 15:59

Большое спасибо за Вашу рецензию! Узнала себя, обязательно прочитаю!

@Eveliwkaa, рада, что понравилось) прочтите, много интересного о себе узнаете)

написала рецензию3 февраля 2015 16:24
Непобедимый интровертМарти Ольсен Лэйни

Интроверты и правда непобедимы. Начну с того, что я больше экстраверт, нежели интроверт. Но книга заинтересовала меня с точки зрения расширения своих знаний об интровертах,так как это те, люди с которыми у меня лучше всего складываются отношения и мне просто необходимо понять их и приспособиться к их поведению. Так что если вы экстраверт и хотите понять свою вторую половину, маму, отца, друга и так далее, эта книга именно для вас!
Вначале книга меня захватила, автор очень интересно повествует о различиях между экстравертами и интровертами, в плане генетики, мозговой деятельности, психологии и так далее. В ней так же присутствуют небольшие опросники которые помогают вам понять себя и выяснить кто же вы на самом деле, и как приспособиться к внешней среде. В общем я была поглощена главы до 6. Потом мне просто стало неинтересно, так как автор начинает подробно разбирать все жизненные ситуации интровертов и непосредственно дает инструкции как жить, как понять себя, как принять своё отличие от других. Мне как типичному экстраверту стало скучно. Но книга и правда хорошая и очень многому учит. Так что я советую её прочесть интровертам от корки до корки, а экстравертам... ну сколько осилите)))

Собираюсь прочитать данную книгу. Я - интроверт, и я все время "копаюсь в себе", саморефлексирую. Мне будет интересно почитать, я думаю.

написал рецензию21 марта 2015 17:58
Преимущества интровертовМарти Ольсен Лэйни

Книгу Марти Лэйни «Преимущества интровертов» я долго искал. Спасибо Readly.ry , я ее нашел!

В этой книги как вы могли догадаться из названия речь пойдет о интровертах . Попросту о людях которые для нас выглядят замкнутыми , неразговорчивыми , а на самом то деле – это люди с особым темпераментом, они довольно умны и про этих людей говорят ,что у них богатый внутренний мир. Интроверты не очень социально активны от чего довольно часто страдают, думая что они какие-то ненормальные. Эта книга настольное пособие для них, как принять себя и жить со своим темпераментом в мире экстравертов.

В книге приводится много примеров жизни интровертов. С научной точки зрения объясняется жизнь интровертов. Представлены плюсы и минусы такой жизни и дается пошаговый план освоения преимуществ.

Книгу рекомендую к прочтению всем , в особенности людям у которых есть дети и людям с руководящей должность , для большего понимания людей.

написал(а) рецензию4 июня 2014 9:19
Преимущества интровертовМарти Ольсен Лэйни

"Со мной все в порядке, просто я - интроверт"

Многие люди неправильно понимают, что такое интроверсия и экстраверсия. Я тоже считала, что экстраверт - общительный, жизнерадостный, активный, экстравертом быть хорошо. А вот интровертом быть никто не хочет, они унылые, замкнутые, молчаливые. Себя я относила скорее к интровертам. Я не понимала, кто такой интроверт на самом деле, не знала, что многое раздражающее меня в моем характере (неспособность долго находиться в обществе людей, неумение наслаждаться шумными мероприятиями и т.д.) - это всего лишь проявление интровертности. Я заинтересовалась книгой "Преимущества интровертов", надеясь разобраться в себе и найти ответы на интересующие меня вопросы.
Марти Лэйни (кстати, тоже интроверт) пишет просто, но убедительно. Сначала она разбирает, что такое интровертность, как определить, интроверт ты или экстраверт, рассказывает, как влияют на темперамент биологические факторы (особенности нервной системы, например). Затем учит общаться с супругом, детьми, друзьями, коллегами, начальником, случайными незнакомыми людьми. Лэйни приводит примеры из личной жизни и жизни клиентов, делится советами и приемами, помогающими справляться со всевозможными трудностями.
Эта книга оправдала мои ожидания, время было потрачено не зря. Теперь, когда я понимаю себя, появилась какая-то внутренняя уверенность, спокойствие. Оказывается, лучше дружить со своим внутренним "я", вместо того, чтобы пытаться подавить и побороть его.
Советую прочесть. Думаю, каждый найдет что-нибудь полезное для себя.

#флешмоб

На странице представлена биография автора Марти Ольсен Лэйни, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Марти Ольсен Лэйни. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Марти Ольсен Лэйни. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Преимущества интровертов, Непобедимый интроверт, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Марти Ольсен Лэйни.