Призрак сети

2005

Ученому, занимающемуся аномальными явлениями, удалось снять на цифровую камеру призрака. Он и не подозревал, что фантом вырвется в Интернет, а наш современник, любитель приколов и розыгрышей, отправится в XIII век. Увидеть живого Александра Невского — круто! Но оказаться в сражении лицом к лицу со шведскими рыцарями — это уже не шуточки...

Купить книгу Призрак сети, Тамара Крюкова

<p>Княжеские подвалы давно разграблены. Куда делось злато-серебро? Не переливаются в ларях яхонты и самоцветы. Не полнятся короба соболиными шкурками. Собрало время дань дочиста. Как в насмешку над былым величием, к крепостной стене лепятся пестрые лавки и тенты с надписью «Кока-кола».</p>
Добавила: unistar42

написала рецензию26 ноября 2014 11:42
Призрак сетиТамара Крюкова

В общем и целом, неплохая книжка. Скорее для мальчишек, чем для девчонок: главный герой и его друг - мальчишки, да и про войну оно. К концу книги "назидательность" становится настолько явной, что будет видна даже ребенку.

Я книгу осилила только со второго раза... Начало как-то затянуто, на мой вкус. Сюжет сам по себе неплох, герои тоже вроде бы ничего, и если бы не было показательных нравоучений, книга была бы естественнее и лучше.

В общем, в разряд лучших и любимых книга однозначно не попала бы в моем детстве, и, конечно же, не попала и сейчас. Но ради "отвлечься и развеяться" почитать вполне можно: несмотря на не очень большое количество событий, совсем забросить книгу все же не хочется - интересно, чем закончится дело.

И да, про компьютеры там ничего почти что нет, увы. :( Только в качестве декорации.