Цитаты из книги Храброе сердце Ирены Сендлер

добавила цитату3 июня 2016 12:39

История не является историей, пока кто-нибудь её не запишет или не перескажет

Пардью Говард Коэн
добавила цитату2 июня 2016 17:16

Никто в этом мире не застрахован от беды, и, наверное, у всех людей жизнь так или иначе разваливается на куски, только одни выставляют это напоказ, а у других это происходит незаметно

добавила цитату2 июня 2016 12:57

... будущее знать невозможно, но если тебе в руки передали факел истории, его нужно честно нести - людям. Чтобы оставаться человеком.

добавила цитату31 мая 2016 16:55

... ненависть лишает сил тебя, но никак не вредит твоему врагу. Это вроде как пить яд, желая смерти своему противнику.

добавила цитату30 мая 2016 12:31
добавила цитату26 мая 2016 12:24

Сострадание и закон... иногда противоречат друг другу, и в этом случае законом всегда нужно считать сострадание

добавила цитату25 мая 2016 14:20

Самое страшное - это потерять своё имя. Тогда умирает твой род. Тебя перестают помнить. Получается, что ты вроде вообще никогда не существовал на свете