Джек Майер

В настоящий момент информация о Джек Майер подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Джек Майер, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Джек Майер, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Джек Майер.

Храброе сердце Ирены Сендлер
<p>История не является историей, пока кто-нибудь её не запишет или не перескажет</p>
Пардью Говард Коэн
Храброе сердце Ирены Сендлер
<p>Никто в этом мире не застрахован от беды, и, наверное, у всех людей жизнь так или иначе разваливается на куски, только одни выставляют это напоказ, а у других это происходит незаметно</p>
Храброе сердце Ирены Сендлер
<p>... будущее знать невозможно, но если тебе в руки передали факел истории, его нужно честно нести - людям. Чтобы оставаться человеком.</p>
Храброе сердце Ирены Сендлер
<p>... ненависть лишает сил тебя, но никак не вредит твоему врагу. Это вроде как пить яд, желая смерти своему противнику.</p>
Храброе сердце Ирены Сендлер
<p>Теперь я вижу чудо из чудес в том, что мне удалось прожить ещё один день</p>
Ева

написала рецензию4 июня 2016 20:24

"Мы, спасая детей, вовсе не чувствовали себя героями, - напишет Ирена Сендлер в своей книге. - Эти слова меня даже раздражают. Наоборот, нас мучают угрызения совести — ведь можно было спасти больше людей".
Я не берусь писать рецензию или отзыв о книге, которую я прочитала, о фильме, который я тут же посмотрела, как говорится, по горячим следам... мне просто хочется высказаться. Чтобы стало легче, чтобы хотя бы немного отпустила та боль, которая поселилась в моей души и в моем сердце, когда я узнала об этой истории. Не выплакать никакими слезами, не вымолить никакими молитвами, не стереть ни какими способами, ту беду, ту несправедливость, жестокость, которая творилась в нашем мире в страшные годы войны.. В моей голове не укладывается, я не могу представить себе масштабы трагедии, я не могу представить, каково матери, отдающей своего ребенка в неизвестность. Мне страшно было отпустить в первый раз ребенка одного дойти до школы, что этот мой страх по сравнению с тем, что пришлось пережить матерям еврейских детей. Оставляешь ребенка у бабушки, у своего родного человека, и все равно чувствуешь себя не в своей тарелке... Забери у меня моих детей, моя жизнь потеряет всякий смысл, да я просто сойду с ума.. нет, я не в силах об этом думать, не в силах представить такое. Даже не знаю, чтобы я делала в подобных условиях, как бы я поступила.
А ведь и среди нас есть люди, которые мягко говоря не любят евреев: один мой знакомый как-то сказал: "Терпеть их не могу", объяснить почему, не может... Вот честно, раздражает, кто ты такой, чтобы оценивать другого человека или чувствовать свое превосходство над ним, что ты сделал полезного, чем ты отличился и для чего ты в этом мире, чему ты научишь своё дитя, в конце-то концов..
Я восхищаюсь подвигом Ирены, ее самоотверженностью, ее умом и безусловно ХРАБРЫМ СЕРДЦЕМ, которое вместило столько любви к притесненному еврейскому народу и печали, которое выдержало жестокие пытки и не сдалось. Я восхищаюсь тем, что она сделала не только для еврейского народа, но и для всех нас. Прошу прощения за путаность моего изложения

Соня (@skantor)4 июня 2016 20:53

Я не читала книгу, но знакома с историей этой женщины, и искренне восхищаюсь ею. Так что обязательно возьму эту книгу на заметку.

@SKantor, у меня ситуация наоборот, случайно в интернете наткнулась на книгу и благодаря ей узнала о Ирене Сендлер, и "Списки Шиндлера" посмотрела из-за упоминания в этой книге. И стыдно, что не знала до сих пор о этих людях

написал(а) рецензию8 декабря 2015 21:27

История великой женщины, которая заслужила того, чтобы о ней узнал весь мир. Читая книгу, можно действительно попасть в те ужасные времена, когда было невыносимо страшно за себя и за близких. Не стоит расхваливать сюжет, саму книгу. Каждый человек по своему оценит информацию, которую попытался донести автор до читателей, возможно, сделает выводы, задумается. Я задумался. Я проникся.

Свое отношение к книге "Храброе сердце Ирены Сендлер" я выразил в стихотворении:

Как много тех, кого забыли.
И непростительно всем нам
Не вспоминать, кого любили,
Кто отдал жизнь за наши сам.

Лишь вспомнить страшный Холокост,
Внутри всё сразу словно млеет.
Истории разрушен мост,
Никто прошедшее не ценит.

Всем всё равно, что было доле.
Народ погружен в свои дни.
И так прекрасно нам на воле,
Что заслужили лишь ОНИ.

написала рецензию18 сентября 2015 12:34

С самого начала я не знала, как относиться к этой книге. В ней слишком много вымысла для документальной прозы и слишком мало выразительности для художественного произведения. Иногда книга действительно брала за душу, а иногда просто хотелось перевернуть несколько страниц, не читая.

Автор применил популярный нынче прием чередования историй, происходящих в прошлом и настоящем. Но сделал это, на мой взгляд, довольно неумело. Время от времени возникало чувство, что автор просто-напросто не определил, какая из историй важнее. Отсюда возникло ощущение, что книга не о женщине на обложке, а о подвиге девочек, которые хорошо подготовили проект в школе.

Вся книга написана как-то слишком по-американски. Может, это из-за того, что автору не хватило опыта. А еще поражает, как все-таки американцы кичатся своим невежеством. (Здесь я имею в виду эпизод, когда девочки получили письмо на польском языке.)

Очень жаль, что прекрасной женщине, которая сумела остаться не сломленной несмотря на все невзгоды и лишения, уделено в книге так мало внимания. Ее история достойна стать примером для подражания для многих людей. Именно ее, а не трех девочек из Канзаса, которых в конце почему-то стало четыре.

В заключение хочу сказать, что эта книга стала для меня самым большим разочарованием после «Мальчика в полосатой пижаме». Чудесная история спасения тысяч людей оказалась спрятана за дилетантством автора.

написала рецензию10 июля 2014 18:49

Книга произвела на меня неизгладимое впечатление. Пусть некоторые говорят, что не все события, описанные в ней - правда, но всё же лучше что-то, чем совсем ничего. Раньше я не увлекалась книгами о войне, предпочитая более весёлые, лёгкие книги. Я считала, что только они могут помочь забыться, но нет. Эта книги захватила меня с первых строчек и не отпускала до конца. Я читала и читала, я прочитала её за один вечер.
Меня охватывали самые разные эмоции: радость, грусть, даже иногда страх и ужас, а также ненависть. Ненависть к тем, кто построил или основал Варшавское гетто, тех кто придумал, что нужно ставить в документах национальность и проклинать людей за их семью.
Ирена - женщина, которая посмела нарушить правила, установленные фашистами, и только за это ей стоит поставить памятник! Сколько жизней она спасла, не описать и тысячью слов!
И пусть история Ирены в книге раскрывается, как воспоминание, но оно играет важную роль. Те девочки из Канзаса на всегда изменились узнав её, и я в этом с ними полностью согласна. Те эмоции, которые переживали герои произведения, я проживала вместе с ними.
В перерывах я глотала слёзы и давила в себе ужас, продолжая читать дальше. Я буквально заставляла себя читать, но в то же время не могла оторваться!
Эта книга навсегда оставила след в моей жизни, и если Вы интересуетесь военной темой, или даже просто хотите узнать что-то новое, то эта книга определённо для вас.

написала рецензию24 июня 2014 18:20

Это очень страшно,но это было и нам этого не забыть. Это наша историю и мы должны ее знать. Эти люди "Праведники", как называют их в книги,рисковали всем, что бы спасти совсем чужих людей, нации,которую ни за что не считали. И они их спасали,ценной своей жизни и жизни своих близких. Это история об одном человеке сумевшем сделать все, что было в его силах. О храброй женщине, которая всем сердцем желала спасти всех, не думая о себе.ощутила весь подвиг этой хрупкой и одновременно такой сильной женщины, женщины, которая ничего не требовала взамен, беззаветно, делая все и даже больше..Только благодаря таким людям, жизнь кажется не такой ужасной и страшной.
Нет смысла что-то говорить. Просто посмотрите!

На странице представлена биография автора Джек Майер, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Джек Майер. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Джек Майер. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Храброе сердце Ирены Сендлер, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Джек Майер.