Невидимый страж

На берегу реки найдено тело юной девушки. Это уже вторая загадочная смерть подростка. Рядом с телами обнаружены следы животных и клочки шерсти. По округе ползут слухи, что убийца – это «господин чащи», дух, обитающий в глубине леса. Полицейские отмахиваются от суеверий, пока сами не видят существо с телом человека, покрытым волосами…

Инспектор Амайя Салазар не верит в существование чудовищ, она намерена остановить преступника, кем бы он ни оказался! Но неожиданно подозрение падает на ее сестру. Готова ли Амайя идти до конца? Преступник и не думает останавливаться...

Купить книгу Невидимый страж, Долорес Редондо

написала рецензию1 ноября 2018 23:26
Невидимый стражДолорес Редондо

#свояигра (Тайна за 40)

Душевненько получилось, хоть изредка и вздрагивала от смеси газетного стиля и мистических отступлений.

Самое главное для детектива - держать в напряжении. Напротив этого пункта ставлю однозначную «галочку». Страницы листались быстро, стремительно мчалась к развязке, убийца был неочевиден, хоть и вызывал определенные подозрения.

Вторая составляющая - личность главного героя. В данном случае это инспектор Саласар, красивая и умная женщина, вооруженная опытом по профилированию серийных убийц, приобретённым в Кватико, США. Она обаятельна, у неё сложное прошлое и очень счастливое настоящее. Трудно придумать более притягательную комбинацию. Добрая тётя, талантливая гадалка, и красавец-муж, талантливый скульптор, довершают картину.

Национальный и фольклорный колорит немного дезориентировали, но в итоге я их приняла.

Кое-что про зубы осталось непонятным.

Присутствие персонажа Нади Ткаченко заставило вспомнить американские боевики, где обязательно выведен какой-нибудь вредоносный русский, и неустанно ее подозревать в недобрых намерениях.

Хорошая передышка после трудового дня или более сложных книг