Закат Тьмы

2014
Тьма (3 книга из 4)

Третий роман цикла «Тьма». Терпение Великих Богов достигло предела, и они отвернулись от людского племени. Королевства давно уже сами за себя, и дворяне с чиновниками увлеченно рвут их на части, а вот у обитателей песков ненависть к Людям оказалась сильнее внутренних конфликтов — ныне они сплочены, как никогда. Мало того, на руку захватчикам играют пираты. Похоже, у неприятелей есть общий план, и разработать его мог только такой страшный враг, как Некромант… Но ведь он повержен!

Что противопоставит армадам противника могущественный шаман Трэрг, правитель Редонии? На его стороне благородные Орки, всегда готовые к славной битве, и нежная преданность великой волшебницы Айлани. Но с кем им приходится бороться? И когда же наступит закат Тьмы?..

Продолжение читайте в произведении «Конец Тьмы».

Купить книгу Закат Тьмы, Сергей Тармашев

написал рецензию18 июня 2014 20:20
Закат ТьмыСергей Тармашев

Долго ждал третью книгу "Тьмы", дождался. На данный момент книга мной почти дочитана, впечатления от нее неоднозначные.
В сравнении с предыдущими двумя книгами данная книга написана без "души", такое чувство, что на скорую руку. Читается нормально, но в тексте очень много "воды", ненужных описаний и переживаний ненужных героев книги, которые даже близко не являются ключевыми для сюжета. Скажу честно - пропускал страницы, ибо читать о тех героях, которые откровенно неинтересны было скучно.
В целом - читать можно, особенно тем, кто прочел предыдущие две книги.