Возвращение в Оксфорд

1935

Гарриет Вэйн приезжает в Оксфорд на встречу выпускников. Вопреки опасениям родной колледж не склонен осуждать ее за скандальную репутацию. Однако вскоре оказывается, что скандал грозит самому колледжу: неизвестный злоумышленник пишет грязные анонимки, преследует студентов и преподавателей. Гарриет спешит на помощь, но расследование продвигается не слишком успешно. Смирив свою гордость, она обращается к Питеру Уимзи. Вместе они не только разгадывают загадку, но и начинают лучше понимать друг друга, хотя для этого им и приходится перейти на латынь.

Купить книгу Возвращение в Оксфорд, Дороти Ли Сэйерс

<p>Любопытно это желание обладать детьми и диктовать им вкусы, как будто бы они - отколовшиеся кусочки тебя самого, а не отдельные люди.</p>
Добавил(а): akimuse
<p>Подчинить себя собственным целям может быть опасным, но подчинить себя целям других людей - это прах и тлен.</p>
Добавил(а): akimuse
<p>Я заметила, что люди, у которых есть возможность выбора, почти всегда делают неправильный.</p>
Мисс де Вайн
Добавил(а): akimuse
<p>Из всех дьяволов в этом мире самым страшным является преданная любовь...Я не имею в виду страсть. Страсть - это хорошая глупая кляча, которая будет тянуть плуг шесть дней в неделю, если дадите ей побегать и порезвиться в воскресенье. Но любовь - это нервное, неуклюжее всепоглощающее животное, и если его невозможно держать в узде, лучше с ним не связываться.</p>
Добавил(а): akimuse
<p>Главное преимущество, когда говоришь правду, состоит в том, что никто ей не верит.</p>