Цитаты из книги Лабиринт смерти

добавил цитату21 марта 2017 8:24

Ничего не измениться. Несмотря на теорию Спектовского о Боге, вмешивающемся в историю и запускающем время по новой.

добавил цитату21 марта 2017 8:24

Есть что-то странное в этих людях. Но что? Они показались такими… – Он искал слово. – Слишком яркими. Да, точно. Необыкновенно одаренные, и каждый жаждет общения.

добавил цитату21 марта 2017 8:23

Как в «Фаусте»: «Вначале было дело». Не слово, а дело, как утверждал Гете, предвосхищая экзистенциалистов двадцатого века.

добавил цитату21 марта 2017 8:23

Нет, – решил он, – я хочу быть! Творить и видеть плоды своего труда. С каждым новым годом это желание все острее. И невыполнимее. Суть Промыслителя – в его способности обновлять все на свете. Останавливать процесс распада путем замены разлагающихся элементов на новые, совершенные формы. Это напоминает постоянную замену старых пчел, износивших свои крылья, на новых.

добавил цитату21 марта 2017 8:22

Происхождение Разрушителя неясно. Невозможно с уверенностью утверждать, является ли он отдельной от Божества сущностью, не сотворенной Божеством, но само зародившейся, подобно Божеству, или Разрушитель Формы суть Ипостась Божества…

добавил цитату21 марта 2017 8:22

По мере удаления от центра, могущество, доброта и всеведение Божества ослабевают, так что на периферии наибольшего концентрического круга его доброта и всеведение слишком слабы, чтобы сдерживать Разрушителя Формы, который так же возник в результате божественного деяния по сотворению формы.

добавил цитату21 марта 2017 8:21

Бог не сверхъестественен. Его самозарождение было первым и наиболее естественным актом творения.

добавил(а) цитату5 июня 2015 10:27

- Ну как, ложимся? - вдруг спросила Сьюзи.
- Что?
- Должна же я узнать тебя. Я не могу судить о мужчине, пока не пересплю с ним.