Цитаты из книги Красная шапочка

добавила цитату4 мая 2017 7:35
добавила цитату27 сентября 2016 12:25

– Если вам это интересно, у меня две статьи за государственную измену. А еще сопротивление при аресте и незаконное использование биоэлектричества. Плюс нелегальная иммиграция, но, мне кажется, это уже перебор.
– Сколько же вам лет?
– Шестнадцать.

Зола и Торн
добавила цитату19 декабря 2014 15:31

Но я тоже разыскиваемый преступник, такой же, как Зола, – продолжал Торн. – Они ведь понимают, что я тоже пропал, да?
– Может, они благодарны, – пробормотала Зола.

добавила цитату19 декабря 2014 15:31

Когда она скрылась из виду, Торн тихонько присвистнул.
– Знаю, знаю. Поначалу она кажется немного… – Он скосил глаза к переносице и повертел пальцами вокруг ушей. – Но в этом есть свое очарование – стоит только узнать ее поближе.

добавила цитату19 декабря 2014 15:07

Дверь открылась как раз тогда, когда в ход был пущен четвёртый помидор. Скарлет замерла, а в дверном проеме появилось лицо хозяина таверны. Жиль увидел следы кровавого побоища.
– Надеюсь, это не мои помидоры, – сказал он.

добавила цитату19 декабря 2014 15:07

– Вы точно не хотите помидоров? Это самое вкусное во всем блюде, они с моего огорода. Как, впрочем, и салат, но листья не были такими увядшими, когда я их привезла. Ладно, салат вы не хотите. Но, может, хотя бы помидоры?..
На лице незнакомца появилось вопросительное выражение.
– Я их никогда не пробовал…
Скарлет удивилась:
– Никогда?

добавила цитату19 декабря 2014 15:06

— Не подходи ближе! — крикнула Скарлет. — Я ведь могу и выстрелить.
— Знаю, — его глаза сверкнули, и он указал пальцем на свой висок: — Лучше целится в голову. Если хочешь убить. Или в живот, если ты в себе не уверена. Туда легче попасть.
— Отсюда твоя голова выглядит достаточно большой.

добавила цитату19 декабря 2014 15:00

— Я не похищал твою бабушку. — Впервые его слова прозвучали резко, и Скарлет замолчала на полуслове.
— Но если у этого человека была похожая татуировка, я подмогу его найти, — продолжил он.
— Почему я должна тебе верить?

Волк и Скарлет
добавила цитату19 декабря 2014 14:55

Таверну Рьё нельзя было назвать приятным местом — липкие полы, дешёвые разномастные столы и стулья, спертый воздух. Но люди любят посплетничать и пропустить стаканчик-другой, поэтому в таверне всегда было много посетителей, особенно по воскресеньям, когда местные фермеры на сутки забывали о своих полях.

добавила цитату19 декабря 2014 14:55

– Сколько же вам лет?