Очерки русской смуты

А.И.Деникин оставил яркий след в отечественной истории не только как боевой генерал, участник трех войн начала XX столетия, но и как талантливый писатель, мемуарист, поведавший современникам и потомкам о драматичных событиях русской истории, активным участником которых ему довелось быть. Фундаментальный труд генерала Деникина "Очерки Русской Смуты" по праву считается одним из главных источников по истории революции и Гражданской войны в России.

Первый том охватывает события февраля - сентября 1917 г., когда вслед за крушением Императорского трона в результате преступной бездеятельности Временного правительства и агрессивной пропаганды социалистов происходила "демократизация", а наделе уничтожение Русской армии, продолжавшей в это время войну с Германией. Единственной попыткой сопротивления нарастающей анархии и национальному предательству стало выступление генерала Л.Г.Корнилова против политики Керенского.

Купить книгу Очерки русской смуты, Антон Деникин