Бриджит Джонс без ума от мальчишки

2013
Дневник Бриджит Джонс (3 книга из 3)

Вы никогда не позволяли себе съесть третье пирожное, выпить лишнего или без повода? Вы никогда не забывали забрать детей из школы? Вы не обещали себе, что с понедельника бросите курить и начнете делать зарядку? Никогда не выглядели глупо и нелепо? И не писали в Твиттер о свидании, хотя оно еще не закончилось? Нет? Тогда эта книга не для вас.

Хелен Филдинг продолжает историю трогательной Бриджит Джонс. Дневник Бриджит - для таких бедовых и неутомимых искательниц счастья, как она сама. В погоне за счастьем на помощь ей приходят подруги и сайты знакомств, но настоящая любовь ждет Бриджит совершенно в другом месте.

Купить книгу Бриджит Джонс без ума от мальчишки, Хелен Филдинг

<p>Да, мы знали друг друга очень хорошо. Я доверяла ему полностью и безоговорочно. Он был моим убежищем, которое я не боялась покинуть, чтобы исследовать большой мир. Это было все равно что ненадолго выходить из уютной и бесконечно надежной подводной лодки в полный опасностей океан, а потом возвращаться назад.</p>
Бриджит Джонс
Добавила: alenanebekhem
<p>Как сказал Оскар Уайльд, тридцать пять - настолько подходящий для женщины возраст, что многие из них решают оставаться тридцатипятилетними до конца своих дней.</p>
Добавила: klimaline

написала рецензию12 августа 2016 20:29
Бриджит Джонс без ума от мальчишкиХелен Филдинг

Вот и закончилась третья книга-жизнеописание Бриджит Джонс, и вроде бы все логично и счастливо закончилось, но с таким ритмом жизни как у нашей героини можно ожидать и четвертый роман. Но обо всем по порядку.
На первых страницах мы встречаем Бридж одну и с двумя детьми. Марк Дарси покинул и ее жизнь, и повествования. Теперь это уже не та легкомысленная пышка, считающая все в своей жизни. Теперь она мать. Мать-одиночка и вдова, и на ней ледит ответственность не только за себя, но и за детей.
Долгие пять лет Джонс хоронила себя заживо, жила только детьми. Но потом друзья решили изменить такое скучное, даже для 50-летней женщины, течение жизни. Кстати, в составе команды друзей обновление : вместо Шеззер, которая уехала с мужем в Силиконовую долину, на поле поддержки появляется Талита, 60-летняя успешная красавица. И вот наша команда решает взбодрить миссис Дарси. Она сначала сопротивлялась, но потом вошла во вкус : похудела, обновила гардероб, нашла работу. И, конечно, отправилась на поиски любви.
В век технологий Бридж очень сложно, в доме есть иксбокс, читалки, Вирджин-тв, но она абсолютно не умеет с этим обращаться. Но с подачи Джуд она легко находит общий язык с твиттером и меил-почтой. Ну чтож, это почти прогресс. И сайты знакомств тоже ооочень легкие в использовании...
Мальчишка, который упоминается в названии, тоже пришел к Джонс благодаря технологиям. Зовут его Роксби и ему 30. Красивый, умный парень, он любит Бридж, хорошо относиться к ее детям, но есть ли у этих отношений будущее? Не помешает ли разница в возрасте их маленькому, уютному мирку? Правы ли специалисты, которые утверждают, что крокодилицы только выпивают все соки из молодых жертв, а потом скидывают их, никому не нужных, на помойку?
Бриджит как всегда показана неорганизованной неряхой и новое качество! безумной мамашей. Теперь хаос в доме создает не только она. Очень добрая она любит детей такими, какими они есть, не требует от них невозможного, закрывает глаза на несделанные домашние задания, не всегда может настоять на своем, но все равно она их мама. И пусть она не всегда идеально выглядит, не всегда пунктуальна, для них она самая лучшая.
Со времен Второй книги прошло много времени, многие герои изменились. Все пытаются найти нишу в этом новом мире, многим это удалось, но счастливы ли они? Многие персонажи покинули рассказ, не потому что так было нужно, а потому что такова жизнь, не все близкие могут оставаться с нами годами, как хотелось бы.
Этот роман очень зрелый и нежный, он не такой безбашенный и энергичный как его предшественники. Бриджит изменилась, стала мудрее, спокойнее и это настроение заметно везде. Нет, есть по истине смешные моменты, но в основном действо развивается размеренно и плавно, лишь изредка неожиданности типа вшей вносят приятное разнообразие.
Книга достойный член трилогии, как самостоятельное произведение никуда не годится, но как продолжение вполне себя оправдывает. Если уж вы начали читать излияния мисс Джонс, то стоит довести их до конца!