Бремя императора: Скрытое пророчество

2006
Элианская империя (2 книга из 3)

Империя Элиан на грани распада и гибели. Война, восстание, заговор Церкви. Знания и технологии против умения и магии. Все вместе. Все разом. Началось то, к чему готовились добрых двести лет все недовольные императорской властью. Заговорщики готовы активировать Черный портал. Оттуда выйдет что-то настолько страшное, что может погубить весь мир. Надежда только на пятерых юных горных мастеров с семью соратницами из внешнего круга, да древнее пророчество… Но сбудется ли оно? Ведь легенда так туманна, так расплывчата…

Купить книгу Бремя императора: Скрытое пророчество, Иар Эльтеррус

написал рецензию28 августа 2014 11:04
Бремя императора: Скрытое пророчествоИар Эльтеррус

Действие книги происходит в вымышленном мире, в вымышленной стране, где даже императорский титул не предается по наследству, а отдается самим императором по своему выбору, а выбирает он себе приемника, живущего по чести, совести и справедливости, такого же как и он сам, как и его предшественники. Естественно данным раскладом не все довольны. Аристократы, у которых остался только титул и деньги, а власти почти нет. Церковь, которая так же хочет власти, а так же видит, что это возможно, ведь в некоторых соседних государствах она буквально правит. Но опасности империи не только во внутренних разногласиях, ведь со многими другими странами она на пороге войны (империя большая и очень богатая, каждый хочет себе кусочек от нее, а лучше сразу всю). Тяжелые отношения с орками и эльфами. Именно с этими и многими другими проблемами придется разбираться нашим героям.
По стилю написания книга показалась мне немного тяжеловатой (некоторые ситуации немного затянуты, в некоторых моментах присутствует много воды), то есть за раз взахлеб ее не прочитаешь, но интересные ситуации, нестандартное решение проблем, а так же желание узнать чем же все закончится не дают ее бросить. Герои так же интересны, каждый со своим характером, но у всех общая цель, которую решать они будут совместно.
Итог: сюжет хороший, герои интересы. немного мешает стиль написания (но это мое личное мнение, да и по большей части придирка), советую к прочтению всем любителям фентези.