Легенда о Круге. Книга 1. Свой среди воров

2011
Легенда о Круге (1 книга из 2)

Дорминиканская Империя - могущественное государство, которым с давних времен правит император Стефан Дорминикас. Сами Ангелы разделили его душу на три ипостаси, которые исправно сменяются на престоле под присмотром Магов-Эталонов и верной стражи - Белых и Золотых Кушаков.

Но никакая империя не обходится без теневого мира - криминального дна. Этот мир называется Кругом. В железной организации, выкованной из воровского отребья, контрабандист Дрот занимает при главаре важную должность. Его работа - копать и разнюхивать. Выявлять предателей и шпионов, внедряться в соперничающие банды и срывать их замыслы.

Острый Нос - чрезвычайно опасная профессия, и Дрот в ней один из лучших. Получив приказ разобраться с очередной преступной группировкой, бросившей вызов его боссу, он вынужден пойти против людей, среди которых родился и вырос - и к которым поклялся не возвращаться никогда.

Купить книгу Легенда о Круге. Книга 1. Свой среди воров, Дуглас Хьюлик

Упоминание книги:

написала рецензию14 августа 2015 9:00
Легенда о Круге. Книга 1. Свой среди воровДуглас Хьюлик

Знакомство с главным героем – Дротом- начинает нетривиально. Он присутствует при пытке контрабандиста, обманувшего его, которую он сам и организовал. Понятно, что сам рук он не пачкал, да и ремесло вора и подручного криминального авторитета чистеньким не назовешь. Но меня такое поведение героя покоробило. Одно дело морду набить кому-то, а другое – пытки.

Ну да ладно, Дрот – в принципе, парень неплохой, у него бывают проблемы, бывают и удачи. Но все в пределах криминального мирка – тут украсть, там продать, тут услышать, там рассказать. И тут неожиданно наш герой вляпывается в нечто более масштабное. А казалось, ничто не предвещало.
Дело в том, что империя, в которой довелось жить Дроту, очень странно управляется. Когда-то давно душу императора раскололи на три части, и теперь они, воплощаясь и сменяя друг друга, так и правят страной.

Иногда они враждуют, иногда их убивают регенты, но, тем не менее, никто не знает, возможно ли избавиться от них навсегда, и что именно тогда случится. Все зашло настолько далеко, что, дабы цепочка воплощений не прервалась, они убивают и своих собственных детей, уничтожая других претендентов на трон.
И вот Дрот влезает в нечто невообразимое, связанное с властью императора. В новой ситуации от него потребуется нечто большее, ему нужно будет принимать новые решения и вырабатывать новые принципы. Но все-таки от вовсе не благородный герой, он блюдет только свои интересы.

Вся книга посвящена в основном беготне и криминальным разборкам, но получилось неплохо. Если судить по названию, должны быть в серии и другие книги, но в переводе пока только эта. Все равно читайте смело, начатая история здесь завершена.