Три часа между рейсами

1941

"Дональд понимал, что шансов у него мало, но настроение было подходящее, сил полно, делать все равно нечего, а вся докучливая работа осталась позади. Сейчас он вознаградит себя. Если удастся.

Самолет приземлился, Дональд ступил на землю, летняя ночь прерий поглотила его, и он пошел к глинобитному домику на краю аэропорта, выстроенному в духе старых железнодорожных вокзалов. Он не знал, жива она или нет, по-прежнему ли в этом городе и какую носит фамилию. Он волновался все сильнее, когда листал телефонную книгу, отыскивая номер ее отца, который за эти двадцать лет вполне мог умереть..."

Купить книгу Три часа между рейсами, Фрэнсис Скотт Фицджеральд

<p>Иногда люди ведут мелодию, а иногда она ведет людей.</p>
Добавила: mari_serjan

написала рецензию20 мая 2017 9:20
Три часа между рейсамиФрэнсис Скотт Фицджеральд

#алфавитный_марафон (Т)

Дональд многое утратил за эти часы между рейсами, но, поскольку, вторая половина нашей жизни и так большей частью состоит из утрат, данное обстоятельство можно считать не столь существенным...

Бывает, через какое-то время ты хочешь увидеться с человеком, воспоминания о котором не желают выветриваться из твоей головы, а уже прошло несколько лет, может десятилетий, и ты даже не можешь представить, как этот человек выглядит. И вот, ты узнаешь его место жительства, звонишь ему, вы соглашаетесь о встрече, вот и сама встреча. Однако, оказывается человек путает тебя с кем-то другим: вроде и помнит какие-то встречи в прошлом, а целой картины нарисовать не может. Неприятно, правда?

Главный герой Дональд встречается с женщиной, которую видел почти двадцать лет назад, и в которую был влюблен. Да и сейчас эти чувства вновь оживают в его душе. И что же? Они пытаются отыскать общие воспоминания, но все никак не выходит, да и вдобавок, просматривая детские фотографии, она путает Дональда с его тёзкой. Как же пусто становится на душе у Дональда. Воспоминания, которые он разворошил встретились с жестокой реальностью.

Мы со временем утрачиваем свои воспоминания, утрачиваем связь с людьми, которые раньше были для нас важны. Это все неизбежно при нашем-то темпе жизни. Может быть, нам не стоит так зацикливаться на прошлом, а лучше жить настоящим, ведь мы не в состоянии изменить бег времени, да и заставить других людей все помнить совершенно нереально. Пусть наши воспоминания будут с нами, но не стоит пытаться все вернуть, жизнь прекрасна в своих проявлениях и стоит любить её такой, какая она есть.

P.S. Возможно я ушла от темы, но рассказ навевает на меня именно такие размышления.

Nyut Cherepashka (@nyut)20 мая 2017 10:06

Так вы уже почти на финише!))

Nyut Cherepashka (@nyut)20 мая 2017 10:18

Очень понравились размышления

@Nyut, да, очень интересный флэшмоб, так зачем растягивать? Нужно читать и восхищаться)