Дьявольские карты

1993

"Дьявольские карты" - это предельно откровенное описание эротических приключений молодого моряка, который не терял времени даром, сходя на берег в очередном порту...
Интимные записки знаменитой танцовщицы, обвиненной в шпионаже и расстрелянной в конце первой мировой войны, проливают свет на тайну, долгие годы окружавшую имя Мата Хари. Читая ее признания, шокирующие своей откровенностью, мы узнаем подробности сексуальной жизни женщины-суперагента, которая использовала свои чары для обольщения высокопоставленных особ.

Купить книгу Дьявольские карты, Макс Ренуар

написала рецензию15 августа 2016 11:09
Дьявольские картыМакс Ренуар

И вот чего я была уверенна, что эта книга детектив? ну почему не прочесть описание....ну или хотя бы посмотреть обложку? Нет, мы не ищим легких путей, а потом мысленно офигеваем от собственного выбора. К чему я это все веду? Ну наверное к тому, что перед вами произведение с эротическим содержанием. И кстати говоря, секс тут занимает основную часть повествования.

Итак, главный герой случайно встретившись в баре с каким-то оборванцем становится слушателем удивительной истории. История эта кому-то покажется странной, кому-то волнующей, но большинство все таки решит, что в ней есть свой шарм. Повествователь знакомит читателя не просто со своей жизнью, он преоткрывает перед нами сокровенное....а точнее - волшебное и необычное. Он - владелец колоды карт, в которой каждая карта - это изображение восхитительной женщины. И что? - спросят большинство парней. У меня тоже дома есть карты с голыми бабами - ответят остальные. Но все было бы обычно, если бы эти девушки не оживали и не дарили своему хозяину ночи любви. Рэм, а именно так звали рассказчика, в подробностях описывает каждую (не все конечно 53, а небольшую часть колоды) отдельную карту, и рассказывает о ночи с каждой. Так что по сути весь рассказ - это короткие постельные истории. Но в то же время отмечу, что автор приделил внимание каждой женщине, он сделал их уникальными, со своими характерами, внешностью, да чего уж таить - даже со своими интимными пердпочтениями. Одно все же огорчило - главный герой представлен таким вот похотливым и всеядным, что невольно задумываешься, неужели девушки были на столько прекрасны, или же ему было в общем случае все равно с кем спать....?

Концовка в чем-то меня разочаровала, я почему-то хотела продолжения, и явно не такого. Но в то же время, наверное это был правильный ход автора, и все так и должно быть...

#Бойцовский_клуб (12. Книга с эротическим содержанием.)

написала рецензию13 августа 2016 23:24
Дьявольские картыМакс Ренуар

Сложно оценивать такого рода литературу и отнюдь не потому, что я ханжа или считаю, что «В СССР секса нет».

Постараюсь максимально объективно оценить это по большому счету небольшое произведение.

Итак, история начинается с того, что мы знакомимся с неким моряком Фридрихом, который в определённое время и в определённом порту Амстердама знакомится с местным пьянчужкой, что всего лишь за два доллара хотел продать ему колоду карт с недвусмысленным содержанием.
Однако моряк отказывается от предложения, но не против выслушать историю жизни этого человека. Ну, собственно на этом заканчивается приличная часть и начинается все остальное.

Эротика, всегда останется эротикой в какой бы форме она ни была. К чести писателя, вся история описана достаточно качественно и умеренно пошло как бы странно это ни звучало. В тексте практически нет тех словечек, что очень часто изобилуют в текстах писателей такого жанра после которых, ты лишь кривишься от их кричащей пошлости. Немного покоробило поведение одного из главных персонажей, который собственно и был главным участником всех пикантных историй – заниматься сексом в тот же день когда похоронили твою жену, да ещё в соседней комнате сидит убитый горем отец усопшей было как-то не комильфо. Но что можно было ожидать от такого жанра?
#В1_3курс
#Бойцовский_клуб (Книга с эротическим содержанием)

Лера Домино (@mary.ru.188)14 августа 2016 23:19

Доп 10 принят

написала рецензию28 июля 2016 9:22
Дьявольские картыМакс Ренуар

Начну с того, что аннотация книги не соответствует содержанию. Молодой моряк там конечно есть, и даже два, но непосредственного участия в «приключениях» они не принимали. А причем там «интимные записки танцовщицы» вообще непонятно, об этом там нет ни слова. Возможно, это просто какая то ошибка.
Что касаемо непосредственно произведения, оно совсем небольшое, быстро читается за пару часов. Процентов 80 текста занимает описание постельных сцен и любовных утех ГГ, порадовало, что описания вполне достойные, если можно так выразиться, без «нефритовых жезлов» и прочей муры. Сложилось впечатление, что автор – не очень привлекательный мужчина среднего возраста, который испытывает проблемы с женщинами и возможно с потенцией и в этой книге реализовал свои фантазии, когда вокруг куча женщин, одна другой краше и все его хотят, и он такой супер неутомимый любовник (да простит меня он за такой «диагноз»).
Пару слов скажу о сюжете. Моряк во время стоянки корабля встречает в баре человека, который в обмен на выпивку предлагает ему купить колоду карт и потом рассказывает ему историю своей жизни, связанную с этими картами. Каждая карта в колоде представлена ослепительной красавицей … ну и далее со всеми вытекающими.
Затрудняюсь дать какую то оценку книге, т.к. читается она легко, но также легко и забывается.
#В1_3курс
#Бойцовский_клуб (Книга с эротическим содержанием)

Экзамен 3.1 сдан

ахххххахаа, аххххххаха, не одной мне везет на подобную литературу)