Рецензии на книгу Битва Ведьмака

написала рецензию7 января 2021 21:38
Битва ВедьмакаДжозеф Дилейни

Тому уготована тяжелая жизнь, ведь ремесло ведьмака весьма опасно. И вот не прошло и года с начала обучения, а жизнь юноши уже не раз была на грани смерти.
В этот раз Ведьмак поставил очень сложную задачу - очистить Пендл от ведьм, но все пошло не по плану и миру грозит большая угроза, но сейчас не об этом.
Родные Тома оказались в большой опасности и ему предстоит сделать выбор между близкими и, завещанными матерью, сундуками, которые могут помочь в грядущей битве. Как же все-таки трудно придется юноше на всем пути, сколько сложных решений потребуется принять в одиночестве.

Сюжет книги мне понравился. Ведьмака, можно сказать, здесь практически не было и Тому все сложности приходилось преодолевать одному. Поначалу он меня просто удивлял своими необдуманными решениями, принятыми исключительно на эмоциях, ведь он уже столько пережил, а продолжает вестись на глупые уловки. А с другой стороны в этом и были определенные плюсы. Интересно наблюдать как развивается и мужает юный Том, но как-то все получается медленно, уже четвертая книга закончилась, а он обучается всего год. Надеюсь дальше все-таки время ускорит свои темпы. Сам цикл мне нисколько не надоедает, а только больше вызывает желание читать продолжение.

#буклайв_дар

написала рецензию20 марта 2015 15:50
Битва ВедьмакаДжозеф Дилейни

Ну вот, дочитала 4ую книгу в серии. Долго читала, а все из-за того, что у меня резко начался период затишья, не хотелось читать. Я даже испугалась немного, думала все, книга разонравилась, но, когда я взяла ее снова в руки прочла всего за пару дней, потому что я читала ее с такой жадностью. Да, и как отвлекаться на что-либо еще, когда тут главный герой сражается с силами тьмы, которых очень много по количеству. Сколько потерь он снова несет в нашей книге.Страданий и переживаний переносит, и я вместе с ним. Так и ставлю себя на место героя. И думаю, ну как мне не стыдно-то,а? Ведь меня еще в первой книге на первых строчках должны убить. Жаль, что я не Том, но читаю книгу становлюсь на эти мгновения им, и уношусь в мир приключений, захватывающих сражений.
Очень много интересных моментов, особенно, когда в бой встают его тети (прочтете узнаете). так и хочется пожать им руку или лапу, или что там у них. Вообщем, как и домовой они мне по нраву, ну и пусть, что питаются бедными животными.
Алиса в этот раз показала себя с новой стороны. Ох, и коварной она может быть. А Тома она любит, вон как отбивает его, мой и все тут. Конечно, за такого смельчака кто бы не хотел бороться.
Но самое страшное в последних главах. Ведь силы зла растут и, наконец, выпустили, самое главное зло. Но я уверена в нашем Томе кроется такая сила, которую он еще не постиг.