Сидни Шелдон. Ангел тьмы

Вот уже в четвертый раз таинственный преступник наносит удар. И снова все та же схема: убит миллиардер, а его жена изнасилована, избита и прикована к трупу. И опять жертва - пожилой мужчина, а оставленная в живых супруга - молодая красавица.

Кто следующий в этом списке? Каким образом удается убийце опережать полицию на шаг? И, главное, почему богатые наследницы бесследно исчезают, едва успев пожертвовать все деньги на благотворительность? Детектив Интерпола Дэнни Магуайр и сын первого из убитых, Мэтт Дейли, начинают расследование, даже не предполагая, в какие лабиринты человеческих страстей, ненависти и мести оно их заведет...

Купить книгу Сидни Шелдон. Ангел тьмы, Тилли Бэгшоу

написала рецензию10 августа 2021 8:54
Сидни Шелдон. Ангел тьмыТилли Бэгшоу

#война (Евразия)
Эту книгу я смутно помнила в процессе прочтения, но читать мне было все равно интересно.

По миру орудует маньяк. Его жертвами становятся пожилые богачи и их молодые жены, причем мужей жестоко убивают, а девушек избивают, насилуют, но оставляют в живых. После восстановления женщины все как одна отдают все свое наследство в благотворительные фонды и бесследно исчезают. Полиции разных стран заходят в тупик и закрывают дела.

Три дела в разных частях света складываются воедино после четвертого убийства в Гонконге. Заинтересованными в раскрытии этих преступлений оказываются сын первого убитого в Америке миллионера и полицейский из Интерпола, который вел это первое дело.

Истории постоянно меняются, повествование ведется в духе Шелдона от нескольких героев. В конце, как обычно, все истории сложатся воедино и станут понятны все лирические отступления, рассказанные в начале книги.

И даже если личности виновников и то, как они могли совершить эти преступления, станут понятны к середине книги, у автора остается козырь в рукаве – понесут ли они наказание. Эту интригу автор раскрывает только в конце книги.